Верхний баннер
19:23 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:34, 06 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Квартирно-кредитная мафия, кажется, опять ураганит в Прикамье

Старики Хохловы, корочки ветеранов труда, инвалидность, двое сыновей-близнецов. Один умер пару месяцев назад, другой получил у своего старика генеральную доверенность на квартиру и занял денег в ООО “Центр развития бизнеса”. Невесток и внуков нет. После неудачной финансовой авантюры, сын “умыл руки”, оставив родителей наедине друг с другом и своим запредельным артериальным давлением.

Сейчас старушка на телекамеру говорит, что нет у неё и этого сына. Поскольку такое сделать с родителями ребенок не мог.

В этот момент квартира полна народу. Бригада скорой помощи меряет пенсионеру давление и снимает электрокардиограмму - подозрение на инфаркт и необходимость госпитализации.

Леонид Хохлов заявляет, что оставить супругу Фаину наедине с новыми хозяевами квартиры и грузчиками, приехавшими вывозить имущество и приставами - не может.

Благодаря ли излишней публичности, излишней скандальности, но, в  итоге, до 19 марта исполнительное производство приостановлено - сообщает Иван Ушаков. Причина, собственно, вот эта - медицинская.

Ну почему они такие, эти ребята приставы, эти судейские начальники, эти полицейские?
Вот мы про историю Хохловых теперь практически все знаем. И что кредит был взят 1,7 миллиона, и что деньги сыну были нужны для покупки коньяка. А партию коньяка таможня признала контрафактной да и арестовала. И кредит он не вернул, и квартиру залоговую забрали.
Нууу, разведем руками, бывает.

А приставы, беспокоясь за свое реноме, уточняют, что по решению суда выселять надо лишь одного супруга - владельца бывшего, Леонида Хохлова.
А у Фаины Хохловой прописка и право проживания в этой квартиире сохраняется.

Как сохраняется? Как если в моей квартире кто-то мне посторонний был зарегистрирован, да и проживал без моей воли?
Может, уточняю, просто в судебном иске о таком требовании отдельно не спрашивалось, но сути дела не меняет?
И знаете, мы вот с вами ведь только Эхо в основном слушаем?
А по Рифею, например, моя коллега Елена Еговцева рассказывала про оооочень похожую историю.
Женщина, маленький кредит в том же самом ООО “Центр развития бизнеса”. Астрономические проценты  и как результат - долг в 13 миллионов... или переписываете квартиру на нас, заявляют ей сотрудники микрофинансовой организации.

Адвокат Вероника Бурлакова, представляющая интересы это женщины, посредством телеканала кричит пермякам: Люди, надо объединяться, не молчите. Достоверно известно о трех случаях, когда за кредиты “Центра развития бизнеса” уже выселили пермяков или находятся в процессе.

И в каждом известном случае судебный процесс происходил без ответчиков. То есть, очень интересны фамилии судей, которые единственное жилье у 77-летнего Леонида Хохлова отбирают в пользу ООО “рога и копыта”.  Однако историй этих наверняка больше, их надо все собрать, проанализировать и, сделав коллективное заявление в адрес первых лиц правоохранительных органов, заставить прикрыть эту схему.

Почему представители этой конторы микрофинансовой не убили никого из бывших владельцев квартир? Ну тут, я думаю, надо сказать друзьям Никиты Пальянова спасибо. Кажется, от убийств они этих коллекторов отвадили.

Но это очень важная тема. Прожить всю жизнь, оступиться и попасть в лапы этой мафии - легко, как мы видим. Неясно какие есть шансы, но с этим злом нужно бороться. Они залетные - эти вымогатели. Если увидят отпор, им будет проще уехать из Прика


Обсуждение
3616
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.