Верхний баннер
03:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 18 декабря 2015

Евгения Романова: "Дикая автоледи". Сажать или не сажать? Вот в чем вопрос

Евгения Романова: "Дикая автоледи". Сажать или не сажать? Вот в чем вопрос
Евгения Романова: "Дикая автоледи". Сажать или не сажать? Вот в чем вопрос
Сегодня в "Утреннем развороте" обсудили со слушателями приговор Свердловского районного суда, который состоялся накануне, по делу "автоледи" Анны Ефимовой. За избиение Вероники Швецовой она получила год условно. При этом прокуратура просила для подсудимой год колонии-поселения.
 
Сажать или не сажать? Вот в чем вопрос. Предложили порассуждать на тему: адекватно ли наказание содеянному? Исходя из человеческих соображений, а не из юридических.
 
Кто-то из слушателей сказал, что не убила же Анна девушку на дороге - легкие побои, увечий особо нет. Пострадавшая после драки самостоятельно села в машину и уехала. Шокировало правда фото Вероники Швецовой, которое она выложила в этот же день в соцсеть - полностью разбито лицо, синяки и кровоподтеки. Даже не представляю, что в этот день пережила Вероника, когда на нее напали средь бела дня, и дети, сидевшие в машине, стали свидетелями потасовки. Веронике откровенно не повезло встретить на дороге Анну-драчунью. Кто-то из слушателей раздражался на слово "автоледи", которое звучало во всех заголовках СМИ. Ефимова достойна синонима «бабища» и никак иначе, заявил например один из слушателей Александр Сергеевич.

Причем мнение слушателей «Эха» было практически однозначным – дать виновной реальный срок. Согласившихся с решением суда оказалось лишь 5 процентов. Сергей свою позицию объяснил так: «Ее нужно было посадить, чтобы другим неповадно было. Ведь разборки на дорогах были всегда, их должно бы стать меньше после этой публичной воспитательной истории. Но нет, беспредел на пермских дорогах продолжится».

В меньшинстве был Александр, который в эфире сказал, что не место девушкам в колонии. Виноваты родители, мол, такой воспитали. Эта история про то, как важно внимательно относиться к воспитанию дочерей. Кому станет легче, если она сядет?

И я скорее соглашусь с этим. С одной стороны наказание, конечно, мягкое, но с другой - дали бы ей срок, она отсидела бы, вышла, но добрее бы вряд ли стала. Разумнее в таких историях назначать, например, принудительные работы и направлять в психологические службы, которые бы работали с подобными нарушителями.

Сама потерпевшая невероятно аккуратно высказалась про итог процесса: «Дали тот срок который дали, обсуждать решение судьи не буду». Для нее история противостояния еще не закончилась. Вероника готовит новый иск, будет требовать компенсации морального ущерба. На мой вопрос, важный ли ей ее извинения от нападавшей, Вероника ответила, что она им не верит. И видимо не зря. В суде Анна раскаялась и принесла извинения, но после заседания бросила фразу, которая перечеркивает все ее извинения: «Желаю Швецовой получить такой же срок».


Обсуждение
5489
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.