Верхний баннер
00:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 26 мая 2016

Катерина Шафиева: «Воз точно сдвинется?»

Власти Перми пообещали сдать реконструируемую часть набережной в срок

Об этом на пленарном заседании гордумы Перми сообщил сити-менеджер Дмитрий Самойлов.

Объект будет полностью сдан в сентябре этого года. Реконструкция набережной Камы идет согласно срокам. Напомним, в июне 2015 года городские власти подвели итоги аукциона на выполнение работ по капремонту набережной реки Камы на участке от Кафедрального собора до насосной станции. Цена контракта составила 165 млн 530 тыс. 400 руб. ООО «ДСТ-Строй» должна выполнить реконструкцию спуска с Комсомольского проспекта, обустроить ливневую канализацию, сделать лестницы в районе насосной ОАО «Энергетик-ПМ» «Л-3», оборудовать участок наружным освещением и построить ротонду. Согласно графику, подрядчик должен завершить ремонтные работы в октябре 2016 года. Однако в феврале этого года в мэрии Перми сообщали о возможной сдаче участка набережной раньше срока.

Катерина Шафиева: «Воз точно сдвинется?»
Катерина Шафиева: «Воз точно сдвинется?»
Воз точно сдвинется?

На днях городские власти пообещали, что готовую набережную сдадут уже осенью этого года. Я честно сначала подумала, что в тексте опечатка, уж слишком давно пытаются закончить реконструкцию. Причём частичные ремонтные работы не приносили радости пермякам. Сначала было неудобно ходить сквозь заборы и груды стройматериалов, а когда первый участок закончили, он получился не таким как на картинке проекта, который нам всем так радостно показывали в презентациях. В общем, вместо променада мы получили криво сделанные могильники. На этом все ремонты встали, подрядчики и мэрия начали судиться, а горожане продолжили лазать сквозь дыры в заборе, который перегораживал части набережной.

И вот, свершилось – уже этой осенью все наши мучения закончатся, и мы сможем наслаждаться прогулками вдоль Камы. Правда, верится с трудом в то, что проблемы закончатся. Во-первых, может опять получиться «не так как на картинке», во-вторых, власти опять могут что-то не поделить с подрядчиком, в-третьих, в Перми не слишком любят убирать мусор, в том числе с набережной.

Конечно, можно придираться бесконечно. Просто очень уж хочется, чтобы эта «Санта-Барбара» наконец нашла своё завершение и пермяки мучались не зря. Чиновники разных уровней из раза в раз повторяли, что набережная – это лицо города. Пока у нас оно косенькое, будто пчелой ужаленное. И это я ведь не с потолка взяла, в разных городах удалось побывать, и, знаете, таких, скажем так, специфических променадов нигде не видела. Да, не везде они новенькие, как говорится с иголочки, но такой откровенной порнографии как в Перми нет нигде. Хотя, может, зря я сгущаю краски, пока еще ничего не готово. Вот сделают, а там посмотрим. Нам остается сжимать кулачки, и надеяться, что всё у нас наконец будет сделано по нормальному.

Меня зовут Катерина Шафиева и это была моя точка зрения.


Обсуждение
1977
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.