Верхний баннер
00:23 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:12, 09 июня 2016
Автор: Алексей Бурков

Алексей Бурков: «Балуев просто не понял намека»

Алексей Бурков: «Балуев просто не понял намека»
Алексей Бурков: «Балуев просто не понял намека»
Самый богатый министр Пермского края Евгений Балуев на этой неделе был арестован по подозрению в причастности к хищению 30 с лишним миллионов во время строительства краевой сети МФЦ. Вообще, Евгений Балуев – один из самых любимых моих персонажей в краевом правительстве: молодой, амбициозный, улыбчивый. Сын ряженого генерала! А еще франт – правда, на заседание суда, где принималось решение о его аресте, он пришел не в костюме-тройке, а в спортивном костюме. Зато из последней коллекции Тимати с надписью «Улица» на спине. То, что его в итоге «возьмут», было понятно с самого начала, еще в апреле, когда арестовали его подчиненных Дмитрия Дымбрылова и Наталью Гладкову. Гладкова, которая считается архитектором всей схемы хищения, – родственница жены министра.

Но интересней тут не родственные связи министра-арестанта. Уголовные дела на чиновников первого эшелона в Пермском крае – давно не новость. Началось все еще в 2012 году, с Романа Панова, который был арестован едва ли не сразу после назначения на пост председателя правительства. Потом были аресты рыбок помельче. Из новостей последнего полугодия – уголовные дела экс-главы минстроя Виктора Федоровского, бывшего замруководителя администрации губернатора Кирилла Маркевича… Мне кажется, как минимум эти двое до сих пор на свободе только потому, что вовремя поняли, чего от них хотят силовики, и покинули властные коридоры. Бывший вице-премьер Олег Демченко, а также Дмитрий Бородулин и Дмитрий Шаповал – еще два экс-министра строительства (ну не везет Перми со строительством!) поступили еще умнее – покинули край до возбуждения уголовных дел.

А Балуев, по-видимому, просто не понял намека, решил, что благодарности от федеральных чиновников за создание сети МФЦ станут для него охранными грамотами. Не стали. Даже селфи с Медведевым не помогло. И я думаю, уже в ближайшее время мы увидим, кто из чиновников краевого правительства понимает намеки лучше, чем Евгений Балуев. Или не понимает.

Меня зовут Алексей Бурков, и это была моя точка зрения.


Обсуждение
3276
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.