Верхний баннер
07:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:32, 10 июня 2016
Автор: Андрей Денисенко

Андрей Денисенко: «Хватит сотрясать воздух!»

Андрей Денисенко: «Хватит сотрясать воздух!»
Андрей Денисенко: «Хватит сотрясать воздух!»
«Аквапарк в Перми планируют построить рядом с зоопарком на Нагорном» - в заголовке этой новости смешна каждая буква. Причем смех вызывает отнюдь не работа журналиста – у них профессия такая – транслировать исходящее из властных кабинетов. Смешно оттого, что из властных кабинетов последнее время исходят одни прожекты, которые, после попадания в новостные ленты, быстро и бесследно растворяются. Видимо, пермский воздух оказывает столь волшебный эффект, что даже известная русская пословица «написано пером – не вырубишь топором» утрачивает свое действие. Вырубишь, еще как вырубишь. Я каждый раз искренне изумляюсь, когда еду возле нашего аэропорта. Там ведь взаправду стоят краны! И они работают! Стройка идёт! На это можно смотреть бесконечно, потому что это – единственный пока масштабный проект, реализованный на территории региона за последние годы. Слышать про зоопарк нет уже никаких сил. Точно так же, как про реконструкцию ж/д вокзала Пермь II с переносом к нему автовокзала, про восстановление речного вокзала, про строительство третьего моста через Каму. Бесконечные процедуры проектирования и согласования только отжирают время и деньги из и без того худого бюджета края.

В связи с чем у меня очень большая просьба чиновникам и персонам, отвечающим за информационную политику органов власти. Давайте вы сначала построите аквапарк на Нагорном (да-да, рядом с зоопарком – поэтому сначала нужно построить зоопарк), а потом уже нам всем об этом радостно отрапортуете. Протоколами о намерениях воздух сотрясать не надо. Он у нас и так регулярно сотрясается от пролетающих над городом МИГ-ов, про которые власть тоже когда-то рапортовала, что больше они летать над нашими головами не будут.


Обсуждение
1963
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.