Верхний баннер
03:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 05 июля 2016
Автор: Сергей Штерн

Сергей Штерн: «Тур...ц...и я»

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой, –
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.

Сергей Штерн: «Тур...ц...и я»
Сергей Штерн: «Тур...ц...и я»
Турция за первые три дня после снятия запрета на продажу туров стала самым популярным направлением у россиян по числу проданных в эту страну путевок. Она заняла до 35% оборота турагентов и вернулась в лидеры по продажам в Российской Федерации. Об этом сегодня сообщила федеральная газета «Коммерсантъ», ссылаясь на данные туроператоров.

После подписания Путиным указа о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию о начале продаж одновременно сообщили сразу несколько туроператоров. Ранее  они  заявляли, что цены на отдых в Турции по сравнению с нынешними предложениями могут снизиться на 30%, поскольку все ждут дисконт от турецких отелей и за счет организации чартерных рейсов.

Оживление в регионы, очевидно, также придёт максимально быстро, и бархатный сезон будет спасён… Пока же, как написала в своём «фейсбук» пресс-секретарь  «Международного аэропорта Пермь» Юлия Отраднова, цитата: «Никаких заявок на Турцию из Перми по состоянию на 4 июля не поступало»… имеются в виду чартеры. Но что-то подсказывает мне, это временно.

В ноябре прошлого года в эфире «Эха Перми» в одном из «разворотов», когда в Сирии ракетой «воздух-воздух» с истребителя F-16C ВВС Турции был сбит наш фронтовой бомбардировщик Су-24, я предположил, что вся эта история закончится именно таким образом. И оказался прав.

Несмотря на то, что погиб командир экипажа Су-24 подполковник Олег Пешков, которого боевики расстреляли с земли, когда он, катапультировавшийся, приземлялся на парашюте, а затем уже на земле глумились над его телом; несмотря на то, что в ходе поисков второго пилота – штурмана, капитана Константина Мурахтина, погиб ещё один наш солдат – морпех Александр Позынич… россияне, как говорится, «проголосовали ногами», в данном случае – загаром, морским прибоем, турецкими сладостями и опцией «всё включено».

Возможно, рано ещё клеймить молодую современную нацию, история которой насчитывает всего-навсего 25 лет, нацию потребителей, живущей под триколором российской империи, но с официальным экс-гимном СССР, с диким социальным расслоением, где старики еле сводят концы с концами, а политики и олигархи продолжают «расторговывать» земли, так кропотливо собранные за предыдущие века их прадедами…

Итак, Турция получила страждущих – это до 5 миллионов россиян, ежегодно вывозивших из страны по 50 миллиардов долларов… Что получила взамен Россия?

Мне лично хочется верить в то, что Ростуризм когда-нибудь, очень скоро, изменит соотношение выездного и внутреннего туризма. Но ведь здесь тоже работают люди, которые хотят отдыхать, а не мучиться. Публично декларировать они могут что угодно, а вот в реальности всё встаёт на свои места. Чтобы развивать, надо строить и думать о людях.

Кому это сегодня надо?

Как заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, цитирую: «Мы реализуем эту задачу. Но не административными, а рыночными методами».

Кстати, Турция – страна НАТО… Один из старейших членов альянса с 1952 года… А знаете, что послужило основой принятия в альянс Греции и Турции? – доктрина Трумэна – расширение военной и экономической помощи государствам, уязвимым к советской угрозе. Вступление Турции в Североатлантический альянс с одной стороны защитил Анкару от постоянной угрозы захвата черноморских проливов со стороны России – СССР, с другой – позволил НАТО усилить её «южный фланг».

Погибший пилот?

Патриотизм?

Никто не поедет?

Сложный нравственный выбор?

Ну-ну...

А помните ли вы, дорогие россияне, сколько в Турции ежегодно, в сезон отпусков, погибало наших туристов от некачественных спиртных напитков... И никто на это вообще не обращал внимания.

Посмотрите, как быстро решаются большие вопросы, искусственно созданные конкретными личностями…

Вы бы простили Турцию? Сложный вопрос, согласитесь.

Меня зовут Сергей Штерн и это была моя точка зрения.

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать.
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.


Обсуждение
3906
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.