Верхний баннер
20:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:31, 06 июля 2016

Катерина Шафиева: «Я научу вас как родину любить!»

Круглый стол по вопросам патриотического воспитания в Пермском крае прошел 5 июля в Перми на базе ОНФ. Члены регионального отделения «Народного фронта», представители власти, общественных и научных кругов обменялись своим видением ситуации и дали оценку развития патриотизма в регионе.

Сегодня в регионе реализуются государственная и региональная программы, направленные на патриотическое воспитание граждан. Основная цель программ — рассказать подрастающему поколению об истории страны и края. Реготделение штаба ОНФ презентовало проект «Мой район, мой край – моя гордость». В ходе него планируется серия выступлений в местных учебных, трудовых и общественных коллективов об успехах как отдельного муниципалитета, так и Пермского края. Его планируют запустить к 1 сентября. 

Катерина Шафиева: «Я научу вас как родину любить!»

Катерина Шафиева: «Я научу вас как родину любить!»
Катерина Шафиева: «Я научу вас как родину любить!»
В очередной раз уважаемые мужи нашего славного города собрались для обдумывания судьбы народонаселения. Обсуждение касалось наиважнейшей части нашей с вами жизни. Нет, это не ЖКХ, не капитальный ремонт, не образование, и даже не медицина. Это, ни много ни мало, патриотическое воспитание граждан. «Государство должно информировать население о мировых успехах нашей страны. Также должно создавать современные поводы для гордости. Наконец, создавать для человека то, чем можно будет гордиться», — вот главные тренды, которые были озвучены на заседании.

И вправду, пермяки остро нуждаются не только в новостях о работе правительства на мировой сцене, но и в презентации заслуг и достижений в политической, научной, космической, культурной и спортивной сферах. Конечно же, здесь нельзя забывать об успехах Пермского края в работе на благо страны и мира. По предложению ОНФ планируется серия выступлений, где об этом расскажут всем — от школьников до заводчан. Предлагаю пойти дальше и после каждой такой открытой лекции проводить опрос для закрепления материала. В ходе круглого стола была представлена разработка проекта «1612-2050», в котором отобразят все заслуги именитых деятелей России. Однако стоит исключить из этого списка тех, кто в ходе своей деятельности покинул страну, чтобы продолжить работу уже на заграничные компании или того хуже, правительство. Верное предложение прозвучало о привлечении молодежи к реализации программы. Молодые люди должно не просто знать об успехах своей страны и гордиться ими, но и передавать их своим отпрыскам, иначе они вырастят бездуховное европеизированное поколение.

Однако над этим придется усердно поработать. Совсем недавно в эфире радиостанции «Эхо Перми» ведущие «Утреннего разворота» проводили опрос на тему открывшихся туристических границ Турции. В ходе голосования выяснилось, что почти 70% позвонивших готовы бросить курорты Краснодарского края и Крыма ради поездки на побережье Средиземного моря. Это яркий показатель того, что как минимум у пермяков пока нет чёткого понимания об отдыхе на родине, вот и рвётся большинство на заграничные курорты, которые, кстати совсем небезопасны для жизни, и, тем более, для морального состояния. Тем более, что помимо пляжей у нас есть прекрасные места, где можно провести отпуск, посмотреть что-то интересное, узнать больше об истории своей родины. Такой вид отдыха нужно популяризовать всё больше, так как люди начали забывать о родных красотах.

А теперь, отработав реализацию программы патриотизма от ОНФ, будем серьезными. Что для каждого из нас значит патриотизм? Это отказ от поездок за границу? Прилюдное порицание ценностей и устоев жителей других стран? Выступление национальных и местных коллективов на праздниках? По-моему, нельзя заставить человека что-либо или кого-либо любить. Это и касается любви к родине. Уважение складывается не из программ, а из адекватного отношения к жителям и к своей работе со стороны власти, чиновников, артистов, спортсменов, общественников. Если придерживаться этого элементарного правила, то и не нужно будет изобретать пятиколёсный велосипед и кричать: «Ура, патриотизм!»

Меня зовут Катерина Шафиева и это была моя точка зрения.


Обсуждение
2208
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.