Верхний баннер
14:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 09 сентября 2016
Автор: Андрей Денисенко

Андрей Денисенко: «Даже самый малый бизнес нуждается в уважении»

Андрей Денисенко: «Даже самый малый бизнес нуждается в уважении»
Андрей Денисенко: «Даже самый малый бизнес нуждается в уважении»
Торговые киоски на привокзальной площади Перми II снесут. До 30 сентября от предпринимателей потребовали освободить занимаемые участки. Предприниматели плачут – «Двадцать лет работать на одном месте, а потом такой пинок под зад – и «летите, голуби».

Собственник земли, на которых расположены киоски – РЖД. Видимо, вопрос реконструкции вокзала начал хотя бы по чуть-чуть двигаться вперёд, отсюда и желание железнодорожников расчистить площадь.

Вообще, я против киосков в их сегодняшнем виде. Куча пластиковых коробок, завешанных рекламой, явно не украшают город. Тем не менее, цивилизованные, красивые и органично вписанные в архитектурный ансамбль торговые комплексы нам нужны. Например, на остановках общественного транспорта, где ждать зимой автобус или трамвай в мороз -30 – сомнительное удовольствие.

Подобные комплексы нужны и на привокзальной площади – поблизости просто нет «цивилизованных магазинов». Пассажирам, да и самим работникам РЖД периодически нужны бывают продукты а также, разумеется, сигареты и алкоголь.

Напрашивается логичное решение – не просто выгнать нынешних арендаторов, а показать им план дальнейших действий. Вот, господа, сейчас мы снесём эти уродливые пластиковые коробки. Потом реконструируем вокзал и площадь. Вот тут будет свободное место, на котором поставим красивый торговый павильон. А вот тут в этом павильоне будут торговые места, которые достанутся гарантированно вам, проработавшим тут около 20 лет. Что-то мне подсказывает, что при таком сценарии претензий от малого бизнеса было бы на порядок меньше. И что-то мне подсказывает, что действовать таким образом на власти и естественные монополии не научатся еще долго. Проще ведь просто снести киоски. А потом – хоть потоп.


Обсуждение
2270
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.