Верхний баннер
15:09 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:18, 23 августа 2012
Автор: Светлана Неволина

С каждым разом полиция и добровольцы понимают друг друга все лучше и лучше

 

Поиски на территории необъятного Пермского края для нас - прямой показатель нашей готовности.

Чтобы нам выехать на поиски за пределы города, надо не просто собраться и доехать, но и быть на месте во всеоружии.

20 августа вечером в Ассоциацию «Поиск пропавших детей» поступила информация о пропавшей пятилетней Уле Х., которая ушла с бабушкой несколько дней назад, и с тех пор дома «гулены» не появлялись.

Информация была передана нашему отряду "Поиск пропавших детей - Пермь и Пермский край". Тут же началась активная работа: прозвон БРНС и полиции, общение по телефону с родственниками и очевидцами, выяснение всех обстоятельств для создания более полной картины случившегося.

 

В это время, ставшие за год нам уже больше чем друзьями, волонтеры из Украины создавали ориентировку (Какие же они молодцы! На украинских девочек всегда можно положиться!). Ориентировка готова, размещена - по ходу дела выясняются новые обстоятельства, и листовка корректируется. Замена ориентировки, кстати, благодаря оперативной помощи опять же украинских волонтеров, нисколько не сказывается на скорости распространения информации по сети Интернет. В этом процессе активно участвовали волонтеры отряда «Ярославль – Поиск пропавших детей».

 

Утром пермские волонтеры в сборе, из Добрянки поступают звонки от местных жителей, желающих участвовать в поисках, распространении листовок; они также были готовы помочь и в ориентировании на местности. Договариваемся встретиться на месте. Прежде, чем выехать из Перми, забираем 500 штук распечатанных и готовых к распространению ориентировок - за что огромное спасибо Евгению Макееву и пермской типографии "Гармония"! Вот так, во всеоружии и готовые к активным поискам, к обеду мы добираемся до Добрянки, обсуждая по дороге дальнейший план действий.

 

IMG_20120821_160059

 

Первоочередно заезжаем в местное УВД и встречаемся с розыскниками. Начальник отдела розыска собирает своих людей на совместное совещание с волонтерами, обмениваемся информацией, договариваемся о стратегии и составляем план поисков.

 

IMG_20120821_160320

Делаем выводы - что бабушка с девочкой где-то рядом. Все ясно, все понятно, каждый делает свою работу, дополняя друг друга и повышая продуктивность. Отличное взаимодействие волонтеров с полицией: никаких загвоздок, запинок, - все четко, ясно, все при деле и каждый точно знает, что от него требуется и чем он может помочь... Это радует: с каждым разом полиция и добровольцы понимают друг друга все лучше и лучше, у нас получается взаимодействовать, получается работать и достигать реальных результатов совместно!

 

Поиски для нас были недолгими: звонок о том, что бабушку с Улей нашли и их везут в отделение, поступил из полиции как раз в то время, когда мы обсуждали с местными добровольцами дальнейшие действия. УРААА!!! все закончилось благополучно - ребята из добрянской полиции молодцы!!!

 

IMG_20120821_162245

 

Хорошо, когда все хорошо заканчивается, своевременно и когда еще не поздно...

Чем более дружная, слаженная работа, тем меньше потерянного времени и тем успешнее поиски!

 

P.S. Как обычно, было не до фоток, эти были сделаны уже после того, как бабушка с девочкой нашлись... в следующий раз постараемся сделать больше, но не обещаем: когда каждая минута дорога, честно говоря, про то, что есть фотоаппарат, забываешь. А если и вспоминаешь, то только когда нужно сфотографировать что-то, что может помочь в поисках пропавшего.

 

 И не устанем благодарить всех, кто участвует, кто не остается равнодушным и готов оказать любую помощь. Спасибо!!!

 

Источник


Обсуждение
1658
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.