Верхний баннер
10:47 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:01, 05 сентября 2012
Автор: Дмитрий Жебелев

В конкурсе "Мисс Пермь" может победить Чебурашка

В конкурсе "Мисс Пермь" может победить Чебурашка

 

Скоро будет выбрана «Мисс Пермь 2013». На этот раз ей может оказаться не только девушка-модель, но и Чебурашка, Шапокляк, Заяц, Разбойница, Бременский музыкант или еще кто-то из мультипликационных героев. Ведь именно эти роли участницы конкурса исполнили в сказке для ребят из дома-интерната поселка Рудничный. Девушки показали, что умеют быть не только красивыми, но и забавными, смешными, веселыми – ради того, чтобы порадовать детей.


Участницы конкурса "Мисс Пермь"

 

На этот раз пермяки решили поднять настроение ребятам одного из самых крупных в Прикамье учреждений, в котором малыши живут без родителей. Под Кизелом есть поселок Рудничный, где находится дом-интернат для детей с отклонениями в развитии — в силу его удаленности и особенности воспитанников, ребята здесь практически изолированы от внешнего мира. Поэтому затея «Дедморозим» объединила усилия участниц конкурса «Мисс Пермь», театра-студии «Тема» и шоу мыльных пузырей Юрия Шелестовского, чтобы привезти сказку именно этим детям.

Сказочная репетиция

 

«Темовцы» предложили сценарий спектакля «Мульти-Пульти», в котором герои мультфильмов вместе со зрителями спасают добрых персонажей от козней пакостников. Исполнить практически все роли в этом представлении взялись участницы «Мисс Пермь».

Чебурашка красит губы крокодилу Гене

 

Чтобы детям стало проще поверить в сказочность всего происходящего, на финал было запланировано еще и чудесное шоу мыльных пузырей от Юрия Шелестовского. В результате для поездки в Рудничный пришлось снаряжать целый мультипликационный автобус, с которым помогли друзья затеи «Дедморозим» из компании «Трест №14».

"Мульти-пульти" - чудная страна!

 

За несколько репетиций девушкам-моделям удалось превратиться из неприступных красавиц в забавных Чебурашку, Шапокляк, Зайца, Бременских музыкантов и Разбойников. Перевоплощение вышло столь достоверным, что увидевшие их ребята сразу узнали героев любимых мультфильмов и с искренним восторгом реагировали на каждое их действие.

Мыльные чудеса

 

Сказка окончательно стала для детей явью, когда они сами помогли спасти добрых персонажей, и на сцене началось мыльное шоу. Многометровые пузыри, которые умеют светиться разными цветами, дымить, прыгать и прятать в себе любого желающего, заставили ребят не только поверить в чудеса, но даже потрогать и лопнуть пару из них.

В гостях у ребят

 

Перед отъездом девушки, уже став самими собой, пообщались с детьми лично и передали им больше сотни разных подарков — от фломастеров до специальных игр, чтобы ребята могли развивать свои способности.

Кстати, финал модельного конкурса состоится 7 сентября, в 19.00, на сцене Пермского театра оперы и балета имени П. И. Чайковского. Так что у каждого желающего есть возможность посетить его и лично убедиться — стать «Мисс Пермь» может даже Чебурашка.


Обсуждение
3192
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.