Верхний баннер
16:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 13 сентября 2012
Автор: Денис Галицкий

Не везёт с губернаторами - все "градостроители"

Басаргин сказал на конгрессе ISOCARP пару стандартных приветственных слов, и я неожиданно выяснил для себя главное - опять не повезло с губернатором...
Дело в том, что Басаргин упомянул, что большие строительные проекты типа Сочинской Олимпиады он знает не понаслышке...
Стало понятно, что вмешательство Басаргина в муниципальное градостроительстве будет более сильным и жёстким, чем вмешательство Чиркунова. Новый губернатор будет двигать не иностранцев, прохо ориентирующихся в российской действительности, а прожжёных крупных российских девелоперов. Речь пойдёт не о скромных европейских счетах на оплату, а о жирных сочинско-московских запросах.
Басаргин уже освоился и каждый день приносит его сногсшибательные градостроительные новации: присоединение Краснокамска к Перми, застройка Бахаревки... и никто громко о глупости предложений не говорит.
Только-только на местном уровне начали налаживаться процедуры взаимодействия, привлечения к принятию решений всех заинтересованных лиц... А теперь Басаргин, похоже, создаст градсовет Перми под своим началом, чтобы давать зелёный свет проектам "Реновы" и прочих. Местные профессионалы опять окажутся не у дел.
Возврат лет на пять в прошлое...


Обсуждение
1786
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.