Верхний баннер
10:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:34, 26 марта 2013

Пиотровский, выйди вон!

  Я люблю читать. За три последних месяца мне удалось проглотить и переварить около 7 книг. Не могу, конечно, похвастаться, что объем у них был, соразмерим с двухтомником «Война и мир». Дело не в этом. Главной проблемой для меня было достать, интересующие меня книги в бумажном варианте. Мне, как истинному филологу и ретрограду, нужно держать в руках талмуд, чтобы полностью понять внутренний мир героя. Так вот добыть бумажные книги мне так и не удалось, пришлось прибегнуть к современным технологиям и читать со смартфона.

   Купить книг, особенно по приемлемым ценам, в Перми негде. И не я одна сталкиваюсь с подобными проблемами. Книжные торгуют литературой современной, либо переизданной в новых глянцевых обложках. Естественно за обертку приходится платить. Однако, как говорит мой коллега Олег Коневских: «Мне не шашечки, мне ехать». Да возможно запах только напечатанной книги будоражит чьи либо чувства, но если вы остановились только на этом, то советую приобретать журналы. Стоят они дешевле, пахнут так же. Не поймите меня не правильно. Умоляю, отойдите, как можно дальше с того места, с которого меня можно понять неправильно. Я никого не хочу обвинить в безграмотности и потребительском отношении. В Перми вот уже несколько недель закрыт книжный магазин «Пиотровский», который как раз предлагал ту литературу, которой нет ни у кого.

  Предыстория известна почти всему городу. Ребята жили-жили спокойно, но тут сменился собственник и их попросили. В общем-то дело житейское. По таким правилам живут все предприниматели. После каждого материала о «Пиотровском» мне приходилось читать кучу бессмысленных, желчных и откровенно оскорбительных комментариев. Дескать, владельцы магазина «Пиотровский» подкупили либеральные СМИ. Да и вообще это не наше «собачье дело», кто, кого, откуда выселяет. И что окромя пресс-релизов «журналюги» и делать то ничего не умеют. А всё началось с того, что владельцы «Пиотровского» написали письмо губернатору, где просили просто обратить на них внимание и по возможности подыскать новое помещение. Печально, что пост в ЖЖ был понят абсолютно неправильно и расценивался, как попытка присосаться к бюджету. Да, «Библиосфера» в свое время закрылась, хотя жаль, я там тоже учебниками отоваривалась. Но владельцы книжного тогда по каким-то причинам не заявили о себе, не посчитали нужным сопротивляться закрытию. А у владельцев «Пиотровского» хватило сил бороться. Я тоже не оправдываю их позиции «упереться рогом в землю», ибо существует определенная процедура расторжения договора. Даже если они не подписали уведомление о расторжении по обоюдному согласию сторон, по закону они обязаны принять его к сведению и съехать в течение месяца. Попытки достигнуть компромисса закончились тем, что спустя неделю, в магазине просто заварили окна и вынудили спешно съехать. Хотя, по-моему, пойти на компромисс, это то же самое, что встать между двух ульев.

  Собственник волен распоряжаться своими ресурсами как хочет, но при этом он тоже должен вести себя цивилизованно. В конце этой недели мы узнали, что помещения, где раньше обитал «Пиотровский» выставлены на продажу. Что там будет, кто туда захочет въехать после всей этой истории, мне не ведомо. Давайте закроем все книжные, давайте начнем вешать преступников, но давайте сделаем это сейчас, ибо чем скорее мы обратимся в огненный шар, тем лучше.


Обсуждение
1804
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.