Верхний баннер
04:57 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:22, 17 марта 2014

У нас только один путь сохранить свою собственность

Это, конечно, хорошо – взять и запретить депутатам, а также чиновникам владеть и руководить управляющими компаниями. А также запретить потом покупать на эти незаконные доходы дома и яхты, переводить деньги за рубеж, хранить их на зарубежных счетах или покупать на них зарубежную недвижимость. Но постойте! Ведь, вроде были какие-то телодвижения с декларациями депутатов и чиновников, облавы на зарубежную недвижимость и счета в банках. Кто-то даже попался, а кто-то удачно перекинул деньги и недвижимость на близких или дальних родственников. Чем все закончилось? Ну, лишились несколько депутатов мандатов, кто-то из проворовавшихся чиновников потерял должность, народ повозмущался, поплевался и на этом все успокоились. А почему?

Потому что, независимо от статуса и благосостояния, большинство наших сограждан будут пытаться перехитрить и обойти все законы.

Ну, нет у нас уважения к законам. Также как нет и жесткого контроля. Иначе, как объяснить слова начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД Вячеслава Еговцева о том, что вот уже седьмой год сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД края наблюдают за разделом рынка ЖКХ недобросовестными организациями? Я не ерничаю. Я понимаю, что они не просто наблюдают, но и выявляют, и пресекают, но! Если наши стражи порядка считают, что панацея только в том, чтобы запретить народным избранникам владеть управляющими организациями, я в это не верю.
За те 7 лет, что полицейские наблюдали за рынком ЖКХ, выходило немало законов, с высоких трибун грозили посадками, урегулированием, различными ограничениями.

Но арестованные чиновники выходили и выходят на волю, депутаты продолжают руководить УК не напрямую, а опосредованно, принимая при этом законы, благодаря которым наши дома, сети, водопроводы разваливаются на наших изумленных глазах.

Поэтому очередное заявление о том, что надо что-то кому-то запретить, возможно, но в какой-нибудь другой стране. Не у нас. Там, где в большинстве своем граждане уважают и исполняют законы, а те, кому положено, их контролируют. У нас же только один путь сохранить свою собственность – создавать Товарищества собственников жилья и самим контролировать сбор и расходование средств на свое имущество. Другого пути не дано.  В противном случае, пока мы будем ждать новых неработающих законов, или работающих, но только на карманы их владельцев, падение плит в подъездах, сход льда с крыш и прочие коммунальные бедствия, ждут нас в следующие 7, а то и меньше лет,  уже не эпизодически, а постоянно… 


Обсуждение
1323
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.