Верхний баннер
05:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 02 марта 2009

Административные голосования

Административные голосования

Администраторы сайта Игоря Шубина не подтасовывали результатов голосования по вопросу переименования улицы Коммунистической. В то же время попытка изменить результаты действительно была. По словам советника главы города Марины Мальцевой, попытка взлома сайта была пресечена. В настоящее время голосование идёт в обычном режиме. Напомним, на сайте Игоря Шубина проходит голосование по вопросу, возвратить ли улице Коммунистической историческое название - Петропавловская. В подтасовке результатов администраторов сайта обвиняют пермские блоггеры. Как пишет один из них, за ночь с 26 по 27 февраля результаты голосования полностью изменились. Вечером число проголосовавших почти достигло пяти тысяч. Из них более трёх с половиной тысяч отдали голоса за сохранение улицы Коммунистической. Утром 28 февраля в результатах значились меньше трёх тысяч голосовавших, причём большинство голосовали за Петропавловскую.

Сама по себе эта история не вызывала бы абсолютно никакого интереса, если бы не принципиальность вопроса. Причём не вопроса переименования улицы — тут каждый сам решает для себя, на чьей он стороне, а вопроса доверия людям. То, что представители власти пытаются идти на встречу интернет пользователям — это замечательно. Тут и ЖЖ у губернатора в котором Олег Анатольевич просто просветитель в лучших традициях времени, и сайт главы города с возможностью интерактива и даже проект Имя Перми Великой — это попытка привлечь на свою сторону самую ироничную, интеллектуальную, а порой и циничную аудиторию — интернет пользователей. Другое дело, что декларированные заявления — это одно, а реальное общение с народом, совсем другое. По самым разным причинам люди не могут напрямую достучаться до власть предержащих, а сделать это иногда хочется. Интернет в таком случае вещь великая. Во — первых и-нет гарантирует возможность анонимности, во-вторых, освоив азы паутины можно позволить себе вольностей поболе, нежели в реальности. Учитывать эти особенности при общении с юзерами необходимо. Глава города сотоварищи этого, наверное, просто не знал. Вот и получил в один прекрасный момент далеко не тот итог голосования, на который расчитывал. Видимо пришло время оглашения промежуточных результатов, а Петропавловская ну никак лидировать не хочет. Пришлось подкрутить счётчик, надеясь, что никто не заметит. Заметили. Раскрутили. Пришлось оправдываться, причём не очень умело, придумывая какую-то невероятную попытку взлома сайта. Ладно, прощается. Всё равно от этого голосования ничего не зависит. Захотят власти переименовать — всё равно переименуют. Только вот кто теперь поверит в проект Имя Перми Великой?


Обсуждение
39868
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.