Верхний баннер
14:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 03 марта 2009

Весенние обострения.

Весенние обострения.

Для одной пермской семьи начало весны ознаменовалось выселением из квартиры. Елена Легкова с несовершеннолетней дочерью оказались на улице. Утром 2 марта, действуя по решению суда, приставы вынесли из квартиры вещи и опечатали помещение.

Ситуация довольно обычная. Неприятная, конечно, но все же... Работа приставов, надо сказать, не из приятных. Сам не раз ездил с ними в рейды по взысканию долгов, точнее по поиску должников, так как последние обычно прячутся где только можно. Как-то раз специально около 6 утра пришлось ехать, чтобы застать человека дома и все-равно не вышло.

В нынешней ситуации поражает другое. В чем перед приставами девочка провинилась? Если учесть, что все то, что рассказала нам Елена правда, то получается такая картина: маленькая девочка сидит дома, звонок в дверь; естественно, она незнакомым дверь не открывает. И тут из-за двери ей начинают кричать, что мол, открывай иначе выломаем дверь... На месте ребёнка, думаю, никто не захотел бы оказаться. Радует, точнее не радует, а удовлетворяет то, что в Управлении федеральной службы судебных приставов обещали проверить законность действий своего сотрудника. Но ведь лучше не доводить до таких конфликтных ситуаций. Ответа на вопрос кто прав, а кто виноват у меня, конечно же, нет. Но хочется сказать только одно (и это уже касается не конкретного случая): старайтесь находить компромисс, и не доводить конфликт до точки невозврата.


Обсуждение
46770
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.