Верхний баннер
17:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 04 марта 2009

Олег Коневских, заместитель главного редактора еженедельника «Пермские новости».

Олег Коневских,  заместитель главного редактора еженедельника «Пермские новости».

В живом журнале губернатора – больше сотни сообщений о том, что город грязен. Мол, и снег не убирают, и собачьи следы вытаивают, и сосульки на голову падают. Кстати, сосульки. Это вообще отдельная «песня» в нашем коммунальном хозяйстве.

С января по середину февраля городским управлением ЖКХ было зафиксировано почти полторы тысячи нарушений в сфере очистки крыш от снега и наледи. Но это цифры. Если конкретнее, то совсем недавно в Мотовилихе, упавшей глыбой льда была серьёзно помята машина. Неделей ранее, на Крупской, сосулька упала на маленького ребёнка. Список, думаю, будет пополняться. В пермском управлении ЖКХ все претензии горожан справедливо переадресовали к управляющим компаниям. А далее начались проблемы. Ни одна УК не дает разумного ответа на простой вопрос: почему не убран снег? Самый распространенный ответ: неисправная кровля или сломанные системы водостока. Так чините! Еще слышим, что автовышка не может подъехать к дому – все завалено сугробами. А расчистить заранее вы пробовали? Еще очень популярно свалить вину на жильцов. Мол, «эти сосульки с балконов падают, а мы отвечаем только за общее имущество». Хорошо. Увидели сотрудники, что у Иван-Иваныча на карнизе балкона висит ледяная глыба? Так вы же - «управляющая компания». Вот и управляйте! Скажите своему клиенту, что «непорядок, снег башка попадет». Но, крайних найти проще. И подождать, когда все упадет и растает, дешевле. Дешевле на столько, на сколько вы, частные «жекэхашники», оцениваете жизни окружающих вас людей.


Обсуждение
40179
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.