Верхний баннер
16:49 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 15 апреля 2009

Экстремистский список.

Экстремистский список.

Прокуратура Берёзовского района направила в адрес администрации района, учредителя местной газеты «Сельская новь» представление с требованием устранить нарушения в работе редакции. Нарушение выразилось в том, что в редакции издания нет списка запрещённых к публикации экстремистских материалов, а в штате газеты отсутствует специалист по этому вопросу.

Наученные берёзовским опытом, мы, будучи законопослушными, тут же стали искать и срочно печатать вышеуказанный список. Кому охота попадать под замес прокурорской проверки? Вариантов списка в интернете есть несколько, однако за редким исключением они сходятся в основных позициях. Их чуть меньше 350. Тут и книги и статьи и листовки, в общем море редкостной чепухи на темы религии, национальности, нацизма и прочих животрепещущих вопросов. Потратив немало офисной бумаги мы заламинировали всё, что получилось и повесили на почётное место, которое тут же окрестили лобным. После этого отдышались. Прокурорская проверка, похоже откладывается.

Следующим моментом, не менее важным, стал поиск козла отпущения, то есть сотрудника на которого можно возложить контрольно-надзорные функции за исполнением антиэкстремистского законодательства. Примечательно, что этот вопрос мужественно попыталась решить главный редактор радиостанции, аргументируя тем, что де главред и должен нести ответственность за всё, что происходит в СМИ. Указывая на берёзовский случай мы объяснили начальству, что это не так. Прокуратура требует в штате «Сельской нови» отдельного человека, значит и нам требуется особый специалист.

Одним списком заголовков тут не отгородишься, необходимо, что бы сотрудник знал содержание этих материалов, не дай бог, кто-нибудь из редакции по злому умыслу попробует процитировать произведение списка в эфире. Подробно разобрав компетенции каждого из наших журналистов, мы пришли к выводу, что никто не подходит, ибо даже десятой части запрещённых книг мы в глаза не видели. По этому поводу у нас вопрос к берёзовской прокуратуре: «Не могли бы вы предоставить нам на время вашего сотрудника, который бы на аутсорсинге поработал с нами по этой части?» У вас же наверняка избыток людей не загруженных работой. Иначе как ещё объяснить тот странный факт, что вы занимаетесь абсолютной ерундой?


Обсуждение
30299
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.