Верхний баннер
01:40 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 16 апреля 2009

Точка зрения от 17.04.2009

Точка зрения от 17.04.2009

Сегодня утром на моем подоконнике с приоткрытой створкой обнаружился солидный слой густой черной пыли какого-то особо противного вида. Собственно обнаруживается он каждое утро, стирается и на следующий день появляется вновь. Вид и консистенция пыли лучше любого «метеоскопа» рассказывают мне о смене сезонов за окном. По дороге на радио я успешно объехал все известные мне ямы, попал в две новые, и один раз получил куском кирпича в брюхо автомобиля. Кусок радостно выскочил из ямы, которую этим кирпичом забивали. Зато первое, что я прочитал в ленте новостей – бравурный отчет мэрии. Цитирую по «КП он-лайн. «Районные администрации продолжают приводить Пермь в порядок. Весеннюю грязь с улиц не только выметают, но и вымывают поливальными машинами. Ямы латают. Уже отремонтировано около трех тысяч квадратных метров дорог», - отчитались в мэрии.

Поливальную машину, я честное слово не видел с прошлого года, хотя живу в центре города. Может быть это и правильно, температура по утрам все равно близка к нулевой и поливалка неуместна в принципе. Зато аж две недели назад, я первый и последний раз встретил в городе своеобразный автопылесос, который собирал пыль с комсомольского проспекта и сбрасывал ее в «Камаз». С тех пор вижу только гастрабайтеров с лопатами. Ямы… Ну если ремонтом считать забитие ямы кирпичом, то тогда, конечно, ремонт есть. Собственно я это все к чему. Даже не к тому, что плохо ремонтируют и чистят. Зачем публикуют и отчитываются? Ну прислали из района отчет о ходе благоустройства. Ну все знают, что цифры там в лучшем случае завышены. Ну зачем городскому чиновнику с этими липовыми «данными» выходить к главе, а потом и к прессе. В результате все выглядят предельно глупо. Но из года в год из сезона в сезон, глупости эти повторяются, и не видно никакого желания приблизить отчеты к реальности. Про наоборот, чтобы реальность к отчетам, я даже не говорю.


Обсуждение
49771
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.