Верхний баннер
07:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 20 апреля 2009

Олег Коневских о молодёжном парламенте:

Олег Коневских о молодёжном парламенте:

Последние недели тематика молодежного парламента была «сдобрена» изрядной долей скандальности. Организацию уже успели прозвать и «палатой маменькиных сынков» - из-за того, что некоторые взрослые представители власти решили, что их дети обязательно должны стать «младопарламентариями». Назвали её и «купленной пионерией» - за то, кое-кто из кандидатов в члены «палаты нежного возраста» призывал за него голосовать, а взамен даровал лояльному электорату билеты на игру «Амкар» - ЦСКА. Впрочем, теперь это – на их совести. Гораздо важнее другое.

Например, мало кто из обывателей, да и не все причастные к молодёжному парламенту «высокие лица», могут сказать, чем именно будет заниматься данная организация. Тем временем, депутат ЗС, один из возможных кураторов молодёжного парламента, Андрей Аликин весьма точно сказал: «Время скандалов прошло. Теперь нужно работать и доказать, что их организация – не будет устраивать «зарницы» и «чаепития». Причём работы у них будет много».

Последние слова меня натолкнули на одну мысль: а, ведь, когда на этих молодых политиков навалится куча дел, например – постатейный анализ бюджета, большинство из них просто «свалит». Именно «свалит», потому что ревизия законопроекта, это кропотливая и, по большей части, «бумажная» работа, требующая усидчивости и внимательности. Это, ведь, не политические «кричалки» сочинять, или «глоткой требовать» приколотить во дворе баскетбольное кольцо.

Насколько ли хватит молодых парламентариев – время покажет. Но, как мне кажется – ненадолго. Тем временем первое заседание молодёжного парламента может пройти уже 15 мая. И сколько депутатов останется хотя бы к третьей «пленарке» – не известно.


Обсуждение
39325
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.