Верхний баннер
21:30 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Владимир Путин поручил Министерству регионального развития подготовить условия для развития программ по льготному ипотечному кредитованию. В ответ на это, Минрегион предложил федеральную целевую программу по улучшению жилищных условий граждан «Жилище» развивать дальше, но ограничить количество её участников.
В связи с отсутствием средств для внедрения новых механизмов улучшения жилищных условий планируется ограничить доступ к программе за счет введения ограничения по прожиточному миниму. Минимальный размер доходов для участников составляет 4 прожиточных минимума, максимальный - 6. По России прожиточный минимум в 2012 году установлен в размере 6,3 тыс. рублей.
Тем, кто до него не дотягивает, нецелесообразно давать ипотеку даже на льготных условиях - бремя может оказаться для них непосильным, - аргументировали в Минрегионе.
Помимо этого предложено часть государственной субсидии, предоставленной в рамках программы «Жилище», направить на ипотечное страхование. Сегодня за счет всей суммы финансируется первоначальный взнос. Если субсидия составляет 13%, то, например, за счет 3% из них можно оформить страховку. Это позволит получить ипотечный кредит в банке в большем размере, указывают в Минрегионе.
В Министерстве финансов и в Министерстве экономического развития замечаний к предложениям Минрегиона не имеют.

 

***

В Перми над микрорайоном Садовый скоро появится «Радуга». Новый жилой комплекс от ОАО "СтройПанельКомплект" на Макаренко,19 будет привлекать внимание жизнерадостной «радужной» отделкой фасада. Но главное его достоинство — внутри! Покупатель сможет выбрать цветовое решение интерьера из нескольких вариантов готовых дизайн-проектов.  Панорамное остекление сделает квартиры более просторными и светлыми.
Жилой комплекс "Радуга" будет состоять из трех 17-ти этажных жилых домов возведенных на стилобатном основании. В каждом доме предусмотрены 1-,2-,3,-4-комнатные квартиры площадью от 39 до 83 кв.м. В стилобатной части будет расположен двухуровневых паркинг, а на первых этажах домов административные помещения для детских садов, офисов и магазинов.
Стоимость 1кв.м от 45 000рублей. Жилой Комплекс "Радуга" - яркая жизнь в ярком доме

На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам: 217-93-03, 217-93-04 Проектная декларация размещена на сайте: spk.perm.ru.


Обсуждение
1684
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.