Верхний баннер
00:02 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Федеральная налоговая служба России провела оценку последствий введения налога на недвижимость с ее кадастровой стоимости. Как пишет газета "Ведомости", в среднем по стране налоговая нагрузка на собственников жилья вырастет вдвое.
По оценкам ФНС, средний размер налога составит 1466 рублей с квартиры против 686 рублей в 2011 году. Налог на среднестатистическую российскую квартиру площадью 55 квадратных метров с учетом стандартного вычета составит 1120 рублей. При этом реальный размер налога может существенно отличаться, поскольку регионы получат право снижать ставку и менять размер налогового вычета.
Согласно расчетам налоговиков, количество подлежащей налогообложению недвижимости также удвоится. Сборы увеличатся более чем в пять с половиной раз до 137 миллиардов рублей.
В основу исследования ФНС легли результаты проведенной по заказу Росреестра кадастровой оценки объектов недвижимости в 83 регионах России и предварительно установленные ставки, которые планировались к принятию Госдумой во втором чтении (0,1 процента для жилой и 0,5 процента для нежилой недвижимости).
Предполагается, что налог на недвижимое имущество физических лиц с его рыночной оценки будет введен с 2014 года. Утвердить окончательный размер ставок правительство должно к июню текущего года. Законодательство предусматривает, что собственники смогут оспорить государственную оценку стоимости помещений, предоставив результаты независимого оценщика.

 

Городской уровень комфорта по демократичным ценам! Компания «СтройПанельКомплект» объявляет о начале продаж квартир в жилом доме, расположенном в экологически чистом населенном пункте Пермского района, селе Лобаново.
Пятиэтажный панельный дом по ул. Зеленой, 3 — это первая очередь строительства современного жилого комплекса. Сегодня на выбор предлагаются квартиры с полной чистовой отделкой площадью от 29 до 79 кв.м. В квартирах устанавливаются индивидуальные приборы учета водопотребления, устройства индивидуальных распределителей тепла на каждом отопительном приборе и прочие атрибуты современного жилья.
Новый жилой комплекс в Лобаново – это комфортное жилье в экологически чистом районе, где с открытием новой трассы, связывающей с. Лобаново с краевой столицей, добраться до центра города можно всего за 20 минут. В непосредственной близости находится школа, детский сад, учреждения культуры и спорта, торговые центры и медицинские учреждения.
Срок окончания строительства – 2-ой квартал 2014 г. Стоимость 1 кв. м. – от 33 тысяч рублей. На ваши вопросы специалисты компании «СтройПанельКомплект» с удовольствием ответят по телефонам 217-93-03, 217-93-04. Проектная декларация размещена на сайте www.spk.perm.ru.


Обсуждение
1821
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.