Верхний баннер
16:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Школа безопасности

26.09.2011 | 22:00
Безопасность детей на природе

Собираясь взять с собой на отдых детей, не забудьте сопоставить время пребывания на природе, условия и погоду с возрастом ребенка, его самочувствием и физической подготовкой. Знакомство с природой лучше начинать с однодневных походов - для начала продолжительностью два-три часа.

Старшие должны постоянно присматривать за юными спутниками. «Нести вахту» можно по очереди, но ответственный должен быть обязательно. Когда приглядывают одновременно все, в результате этого не делает никто, надеясь на соседа.

Самый страшный зверь в российских лесах – энцефалитный клещ, поэтому не водите детей в лес в период от схода снега до цветения сирени.

Поработайте над походкой детей – ступня должна вставать параллельно ходу движения, шарканье исключается.

Для детей самый большой страх – потеряться в лесу, поэтому следите, чтобы они не пропадали из виду. Фраза: «постой здесь, а я схожу, посмотрю», может привести ребенка к истерике.


Обсуждение
1699
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.