Верхний баннер
04:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Сегодня подскажем, как правильно выбрать щенка. Для начала смоделируем ситуацию: вы  - член самой обыкновенной шведской семьи Свантесон и ваш младший сын – Сванте – вдруг попросил подарить ему собаку. Как выбрать щенка правильно, так, чтобы Малыш избежал доли Герасима из «Муму» или Столяра из «Каштанки». Советы даёт собаковод Елена Дюкова.

- Первый совет, это, прежде всего определиться, для чего вам нужна собака, для чего вы заводите животное - просто так, чтобы был рядом, или для какой-то деятельности совместной. Исходя из этого, мы выбираем породу не просто так - понравилось и я завел. Бывает, что не подходят определенные собаки под определенного человека, это как мужа выбирать  девушке.

- Совет второй, когда вы определились с тем, чего вы ходите от собаки получить, походите по выставкам, почитайте в Интернете, в энциклопедиях о собаках как можно больше информации

- Третий совет, когда вы определились с породой или с несколькими породами, узнайте все об их заводчиках, никогда не берите собаку на птичьем рынке, без родословной, берите собаку всегда у заводчика. Это гарантия того, что собака действительно определенной породы, что она имеет все породные качества, и что она здорова. По родословной вы можете проследить всех собак,  которые стоят за ней и узнать о здоровье собаки или проблемах в поведении и так далее.

- Четвертый совет связан с третьим советом. Собаку нужно брать у проверенных заводчиков. Не торопитесь, выбирая собаку.

- Самый главный совет, если вы хотите иметь хорошего щенка, хорошего друга, не стесняйтесь обращаться к специалистам за помощью. В любом клубе собаководов вам могут помочь выбрать щенка, посоветовать определенный помет. Общайтесь с заводчиками. Чем больше вы собираете информацию, чем больше вы советуетесь, тем больший процент, что вы выберете то, что вам надо и будете счастливы с собакой всю собачью жизнь.

 

Давайте пять, Елена! А вам удачи в выборе питомца – пусть у него будет сердце, как у Хатико, а мозги, как у Марка Цукерберга. У микрофона была Катерина Балакина


Обсуждение
1571
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.