Верхний баннер
18:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Зрители увидят лучшие постановки конкурсантов. Участники уже стали финалистами в своих регионах и зрители смогут проголосовать за полюбившийся спектакль, тем самым выбрать победителя всего проекта. Номер для голосования 8-800-350-35-43, звонок бесплатный.

Прикамье в конкурсе, в номинации «Школьный театральный коллектив» представляет детская театральная студия «Балаганчик» из поселка Яйва. В региональном этапе ребята победили со спектаклем по пьесе современного драматурга Людмилы Духаниной «Неужели меня нет?». Это постановка о подростках, об их взаимоотношениях с родителями, о начинающемся пути в большую жизнь, когда кажется, что весь мир против и никто тебя не понимает. Второй театральный коллектив – «17-я скрипка» выступает в конкурсе в номинации «Студенческий театр» со спектаклем "Признание" по мотивам рассказов Василия Шукшина. Как отмечает художественный руководитель и режиссер театра "17-я скрипка" Юля Артемьева, очень современный. Шукшинские рассказы будут актуальны всегда, потому что они - о человеке.

— О человеке. О его душе, его переживаниях, о любви, о дружбе о предательстве. О тех вечных темах, которые несмотря на наш стремительно меняющийся мир, невероятные новые технологии...Эти темы всегда остаются. наверное, важно в какой-то момент жизни оглянуться, замедлиться, посмотреть вокруг и на то, что происходит внутри тебя. Спектакль как раз об этом. О той самой волшебной точке погружения в себя, которая очень редко случается с нами в нашем современном, таком технологичном, таком скоростном веке, - рассказала Юля Артемьева.

Все спектакли-финалисты окружного фестиваля «Театральное Приволжье», организованного при поддержке полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, с 1 по 28 октября транслирует телеканал «ВЕТТА 24», ежедневно, начало в 17:00. Спектакль "Признание" будет показан 7 октября, а 21 октября состоится трансляция постановки "Неужели меня нет" студии «Балаганчик». Увидеть видеоверсии всех участников конкурса можно на официальном сайте фестиваля театральноеприволжье.рф в разделе «Финалисты». Церемония награждения победителей состоится в декабре. По правилам творческого соревнования, за свой регион голосовать нельзя. Но можно поддержать «Балаганчик» и «17-ую Скрипку», рассказав о них в соцсетях: с помощью хештега #театральноеприволжье.

«За кулисами». С 1 октября стартует телевизионный показ спектаклей фестиваля «Театральное Приволжье»


Обсуждение
1927
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.