Верхний баннер
10:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Участников объединит единый фирменный стиль, а для гостей акции будут созданы лифлет-карты, помогающие ориентироваться в маршруте, на дверях участников «Ночи искусств» появятся особые наклейки.

В Прикамье акция проводится шестой год подряд. Основная идея - показать возможности и потенциал современных культурных институций. Нынче участников порядка 130. Из Перми чуть больше 30, все остальные – Пермский край. Очень активно себя проявили Красновишерск, Березники и Березниковский район. Во второй раз примет участие в акции Чусовой, и будут задействованы все 9 городских учреждений культуры – рассказал начальник управления по культуре, молодежной политике и туризму администрации Чусовского муниципального района Дмитрий Акинфеев

— Мы решили открыть наш праздник на площади у памятника Ермаку. В 18.00 будет дан старт акции. Будет торжественная часть, концертная программа, отсюда пойдут бесплатные автобусы в старую часть города, чтобы гости могли там посетить учреждения культуры и уехать в этнографический парк «История реки Чусовой». Там у нас запланированы 2 главных события «Ночи искусств» этого года. Мы открываем медийно-выставочный проект «Сказание о Ермаке Тимофеевиче» - возле музея Ермака. Проект выиграл конкурс Министерства Культуры Пермского края по поддержке музеев. Там разместятся картины Павла Шердакова о походе Ермака. Они все будут подсвечены, с озвучкой самого художника. И в этот же день у нас открывается выставка к 90-летию заслуженного художника Российской федерации Павла Шердакова. Он, к сожалению, уже у мер, но вот такая выставка в его честь. Молодежный центр приглашает принять участие в активных играх: «Мафия», «Большая ходилка» - по истории города Чусового, состоится шахматный турнир с живыми шахматными фигурами. В чусовском музее открывается выставка «День радио» и пройдет мастер-класс по шитью для мужчин. Еще будет интересный дефиле-показ традиционных и стилизованных народных костюмов. И тут же можно будет пройти мастер-класс по народной кухне. Кроме того, на территории Чусовского района находится музей «Пермь 36» мы с ними тоже активно работаем, - рассказал Дмитрий Акинфеев.

Кинотеатры, библиотеки, культурные центры и музеи по всему региону готовы предложить гостям свои особые программы. Более 100 из них уже опубликованы на официальном сайте акции - www.permartnight.ru. Несколько фильтров помогут пользователю составить свой уникальный маршрут в «Ночи искусств». Выбрать основную, детскую, музыкальную или образовательную программу, найти экскурсии или виртуальные туры по душе. Многие из участников акции представят свои программы уже накануне «Ночи искусств». Большое количество мероприятий посвящены Году театра в России, гостей ждут театральные постановки и перформансы. Акция проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Пермский период. Новое время».


Обсуждение
2618
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.