Верхний баннер
13:38 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:37, 04 июня 2020

Светлана Денисова ответила на претензии общественника

Уполномоченная по правам ребенка Светланы Денисовой, сказала, что родители девочки к ней по данной теме не обращались, и она не видит, в чем она могла помочь в 2017 году:

  — Сама история была, пока я еще не была уполномоченным, я ее узнала от Дениса Галицкого, но он ко мне пришел на той стадии, когда судом уже были приняты решения об отказе удовлетворения иска о возмещении морального вреда. Я не имею права комментировать решения суда, отменять судебные решения и не могу обращаться в вышестоящие суды с надзорными жалобами, и дальнейшие действия по опротестованию могли предпринять только законные представители несовершеннолетней. Ко мне ни сама несовершеннолетняя, ни ее представители не обращались. 

Омбудсмен подчеркнула, что рада, решению Конституционного суда, который встал на сторону пермячки, но напомнила, что в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей случайно дети не попадают — для этого должны быть серьезные основания. И чаще всего это дети из асоциальных семей. "...Данный прецедент вызовет более внимательное отношение сотрудников полиции к подготовке документов, и помещению несовершеннолетних в этот центр...", - заявила она.  Также Светлана Денисова напомнила, что омбудсмену Анне Кузнецовой и в Госдуму были отправлены запросы о пересмотре ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Слушайте полный фрагмент эфира Дневного разворота 


Обсуждение
2479
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.