Верхний баннер
17:06 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:14, 12 февраля 2021

Валерий Сеничев о людях, науке и достижениях, которые изменят нашу жизнь

Гость: кандидат технических наук, заведующий лабораторией полимерных материалов института технической химии Валерий Сеничев рассказал ведущей Наталье Летаевой, что же такое для него показатели успешности в науке.

«Наш институт занимается решением некоторых базовых проблем в химии на фундаментальном уровне для всей России».

«К показателям успешности в научной карьере можно отнести некоторые внешние факторы такие, как: количество научных работ, защита диссертаций, получение премий и званий. На мой взгляд, главное, это внутренние факторы, к ним я могу отнести появление ученого с определенным взглядом на те вопросы, которыми он занимается. Это можно назвать просветлением, когда ты простыми словами можешь объяснить, например, теорию относительности ребенку».

Валерий Сеничев о людях, науке и достижениях, которые изменят нашу жизнь


Обсуждение
4704
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.