Верхний баннер
11:57 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 19 сентября 2022

Руководитель центра дневного пребывания для людей в беде «Территория передышки» Анна Фадеева: «Средний возраст пермского бездомного 47-55 лет»

Руководитель дневного центра «Территория передышки» Анна Фадеева о том, как изменились бездомные в Перми XXI веке, и как помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Руководитель центра дневного пребывания для людей в беде «Территория передышки» Анна Фадеева: «Средний возраст пермского бездомного 47-55 лет»

Мы в «Территории передышки» уже второй год ищем методологию подсчета числа людей прямо сейчас переживающих бездомность. С прошлого года мы применяем «парижскую» методику, когда в один вечер одновременно в разные районах города выходят интервьюеры и опрашивают людей, которые внешне могут быть похожи на бездомных. После таких опросов мы пришли к выводу о том, что по большинству людей, приходящие в наш центр, невозможно точно сказать бездомные они или нет. По нашим исследованиям, даже люди, которые больше пяти лет провели на улице, как минимум раз в неделю имеют возможность переночевать у друзей.


Обсуждение
1742
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.