Верхний баннер
03:06 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:10, 30 января 2023

Президент Федерации автомобильного спорта Пермского края Андрей Романченко: «Самая популярная дисциплина в регионе, связанная с автоспортом, — это автомобильный кросс»

«Овертайм» с Артемом Жаворонковым. В гостях: Андрей Романченко, президент Федерации автомобильного спорта Пермского края, гонщик, мастер спорта России. Говорили о 50-и автосоревнованиях, которые проходят ежегодно под эгидой федерации в Пермском крае, в том числе о ралли «Барда-2023» и соревновании внедорожников, которое раньше было известно как «Уральский ухаб». О пермских спортсменах, их достижениях и подготовке. О пермских «автоконюшнях», подготовке машин и молодых гонщиков, а также о профессии автоштурмана. 

Президент Федерации автомобильного спорта Пермского края Андрей Романченко: «Самая популярная дисциплина в регионе, связанная с автоспортом, — это автомобильный кросс»

Федерация автомобильного спорта Пермского края объединяет несколько направлений: картинг, джип-триал, ралли, автокросс, трофи-рейды. Например, ралли состоит из специальных участков и дорожной секции. На спецучастках ты едешь на время, т. е. чем быстрее, тем лучше. В этом заключается гонка. Этап дорожной секции заключается в том, что гонщик едет по дорогам общего пользования от одного спецучастка к другому. Если это Кубок России, то он проходит два дня: в первым день мы знакомимся с трассой, а на следующий день начинается гонка.   

 

Самая популярная дисциплина в Пермском крае, связанная с автоспортом, — это автомобильный кросс. Он и зрелищный, и собирает много зрителей. Вторая по популярности дисциплина — это трековые гонки, проходящие на стадионе «Локомотив», «Орленок», на Мулянке и т. д.

Ранее президент краевой федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья Александр Постаногов рассказал об итогах Рождественского турне, а также о воспитании подрастающего поколения лыжников.


Обсуждение
2207
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.