Верхний баннер
00:28 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:30, 01 февраля 2023

Главврач пермского сердечно-сосудистого центра Вячеслав Белов: «Есть пороки сердца, которые лечатся один раз и на всю жизнь»

Гость программы «Здоровая среда» — Вячеслав Белов, главврач пермского сердечно-сосудистого центра. Поговорили про работу центра, порок сердца у детей, самые долгие операции , отличие западных методов диагностики, лечения, операций от российских. Также обсудили, как ему удалось разработать и запатентовать способ коррекции аортолевожелудочкового тоннеля и способ протезирования атриовентрикулярного клапана легочным аутографтом.

Главврач пермского сердечно-сосудистого центра Вячеслав Белов: «Есть пороки сердца, которые лечатся один раз и на всю жизнь»

9 детей из 1000 в мире рождаются с патологией сердечно-сосудистой системы. Статистика одинакова для любой страны. Это говорит о том, что какие-то глубинные механизмы, почему это происходит, мы пока не знаем. Причем эта цифра из года в год не меняется.

 

Если мы говорим про плановую хирургию, то есть пороки сердца, которые лечатся один раз и на всю жизнь: дефект межжелудочной перегородки, дефект межпредсердной перегородки, аномальный дренаж легочных вен и др. Т. е. мы делаем операцию и, как правило, ребенок во внимании кардиохирурга не нуждается

Ранее врач-кардиолог Наталья Корягина рассказала о том, какая опасная вирусная инфекция придет в феврале в Прикамье, и как с ней бороться


Обсуждение
3928
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.