Верхний баннер
20:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:38, 15 февраля 2023

Руководителем БКС-Пермь Евгений Иванов: «Из числа россиян трудоспособного возраста, ведущих активный образ жизни, квалифицированными инвесторами являются 7-8% населения»

«НЭП: Новая Экономическая Политика» с Константином и Павлом Ляхами. Поговорим о рынке ценных бумаг с руководителем БКС-Пермь Евгением Ивановым. Он расскажет о перспективах рынка, развенчает мифы о брокерах, инвесторах и крипте.

Руководителем БКС-Пермь Евгений Иванов: «Из числа россиян трудоспособного возраста, ведущих активный образ жизни, квалифицированными инвесторами являются 7-8% населения»

Обороты на бирже упали очень серьезно, однако сейчас они постепенно восстанавливаются. За последние два месяца мы видим рост рынка в целом на 20%. Больше это касается рынка акций России. Все финасовые инструменты, которые были доступны до февраля 2022 года в рабочем состоянии, в том числе иностранные бумаги, которые торгуются на СПБ Бирже. Количество американских бумаг прибавляется. Совсем недавно на СПБ Бирже появились бумаги биржи Гонконга. Китайский рынок — это параллельный рынок Западной Европы. Там присутствуют большие активы как самих китайцев, так и американский игроков. 

 

Из числа россиян трудоспособного возраста, ведущих активный образ жизни, квалифицированными инвесторами являются 7-8%. Три года назад таких было всего 4%. На конец 2022 года количество открытых брокерских счетов на Московской бирже в очередной раз пробило максимум. Многие из них нулевые или с десятью тысячами рублей. Если произойдут какие-то серьезные изменения, то они придут со своими деньгами на фондовый рынок и он подрастет.


Обсуждение
1488
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.