Верхний баннер
00:48 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 27 октября 2023

Архитектор-реставратор Геннадий Воженников: «Пермь очень богата своей культурной подземной историей»

В гостях программы «Районы-кварталы» архитектор-реставратор Геннадий Воженников. Поговорили об очередных находках археологов в центре Перми, позводяющих лучше понять быт, убранство и архитектуру города в период его становления. Гость рассказал о необычных вертикальных срубах, технологиях устройства коммуникаций того времени, позволявших создать в домах первых горожан комфорт сродни петербургский особнякам. Также поговорили о том, за счет чего удалось сохранить нетронутым культурный слой с этими находками и при чем здесь бомбоубежище, построенное в середине 20 века.

Архитектор-реставратор Геннадий Воженников: «Пермь очень богата своей культурной подземной историей»

На раскопках мы часто видим реальный слой земли, когда человек живет в союзе с природой до середине XIX века. Подземная история Перми очень обширна.  

Ранее почетный архитектор РФ Владислав Новинский рассказал о значении архитектурного дизайна в развитии городской среды.


Обсуждение
2088
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.