Верхний баннер
10:32 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 29 июля 2007

К 1 декабря завершится исследовательская работа по созданию в Пермском крае мультимодального логистического центра

Бизнес-информация на эхе. Начинаем с обзора новостей. Рубрику представляет Страховая компания «Росгосстрах».

«Деловые новости»
К 1 декабря завершится исследовательская работа по созданию в Пермском крае мультимодального логистического центра. На прошлой неделе конкурсная комиссия определила победителя по проведению исследования строительства в Прикамье мультимодального логистического центра, который объединит авто-, авиа-, водные и железнодорожные перевозки по территории региона. Им стал Исследовательский Центр «Спектр» из г. Екатеринбурга. Напомним, заявки на конкурс направили семь организаций. Компания «Спектр» займется и обоснованием инвестиций в строительство краевого логистического центра, и разработкой концепции проекта. С победителем будет заключен государственный контракт на сумму 5 млн рублей. Данные исследований «Спектр» предоставит к 1 декабря 2007 года. Цель строительства логистического центра, объединяющего авто-, авиа-, водные и железнодорожные перевозки по территории Пермского края, – создание конкурентного преимущества региональным предприятиям в плане снижения издержек на перевозку и хранение товаров с 20% до 7–10%, что соответствует общеевропейским стандартам.

«Деловые тенденции»
О том, что происходит в деловой жизни России в целом, а также других регионов и стран, мы традиционно рассказываем в рубрике «Деловые тенденции». Рубрику «Деловые тенденции» представляет автоцентр «Субару» компании «Сатурн-Р»

Росприроднадзор направил в Роснедра акт проверки ООО «ДНК» с ходатайством об отзыве лицензии на право пользования недрами месторождения Гаша (Республика Дагестан), сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов. Как следует из «информации из открытых источников», месторождение Гаша принадлежит американской компании Transmeridian Exploration. Управлением Росприроднадзора по Республике Дагестан была проведена камеральная проверка соблюдения ДНК требований законодательства при пользовании участком Гаша. В результате были выявлены серьезные нарушения условий лицензии, отмечается в сообщении. В частности, не обеспечены создание, согласование и утверждение проекта разработки данного участка. ДНК не приняты на баланс в срок, установленный лицензионным соглашением, запасы углеводородного сырья в пределах участка недр и фонд скважин.

Недропользователь допустил загрязнение участка недр в ходе работ, не обеспечил контроль за техническим состоянием фонда ликвидированных и законсервированных скважин на участке, не осуществил оценку текущего фонового уровня загрязнения территории. Также компания не представила документы, подтверждающие своевременную уплату налогов за пользование недрами. По итогам проверки Росприроднадзор направил в комиссию по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования недрами Роснедр материалы по ДНК (участок недр Гаша). Так же Росприроднадзор начал незапланированную проверку деятельности работающих в России нефтегазовых компаний.

Обсуждение
21988
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.