Верхний баннер
18:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 08 августа 2007

Долг Сбербанку отдали коровами

Доброе утро. Долг Сбербанку отдали коровами. Столица России вновь подтвердила статус одного из наиболее дорогостоящих мегаполисов мира. Об этом и другом – сегодня в программе. Начнем с рубрики «Деловые новости», которую представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969.

Деловые новости
Уровень инфляции в Пермском крае превысил 8%. По данным службы государственной статистики по Пермскому краю за 7 месяцев этого года, инфляция была несколько выше уровня аналогичного периода предыдущего года. Ситуация на продовольственном рынке края в июле была отмечена резким удорожанием продукции мукомольно-крупяной и хлебопекарной промышленности. Цены на хлеб и хлебобулочные изделия поднялись в среднем на 14%. Существенно подорожали овсяные хлопья «Геркулес» и пшено. Поднялась стоимость макаронных изделий, мяса птицы, сыра, различных сладостей. Напомним, что прогнозный уровень инфляции на весь 2007 год составляет 8%. В Перми он уже, по итогам 7 месяцев, превышен.

«Уралалмаз» возглавил Анатолий Латыпов. Об этом сообщает «Бизнес-класс». На собрании акционеров ЗАО утверждена кандидатура нового гендиректора предприятия. Анатолий Латыпов до этого работал в должности главного инженера — первого заместителя генерального директора. С прежним гендиректором Владиславом Полковниковым контракт был расторгнут досрочно, сообщает «Коммерсантъ-Пермь». Как заявил гендиректор компании «Кама-Кристалл» Роман Голиков, г-н Полковников не вписался в новую структуру управления ЗАО.

Долг Сбербанку вернули коровами. Накануне судебные приставы Пермского района арестовали стадо коров. Оно принадлежит учебному хозяйству «Липовая гора» и было арестовано в счет погашения задолженности перед «Сбербанком». Учебным хозяйством был взят кредит на сумму около 10 миллионов рублей под залог стада. Кредит вовремя выплатить не удалось. Стадо будет передано уполномоченной организации, осуществляющей реализацию арестованного имущества. Отметим, случай не является уникальным: в 2005 году судебные приставы уже арестовывали стадо телят у ООО «Большевик». Правда, тогда телят реализовать не удалось.

Деловые тенденции
О деловых тенденциях федерального масштаба мы традиционно рассказываем в этой рубрике.

Столица России вновь подтвердила статус одного из наиболее дорогостоящих мегаполисов мира. На этот раз - в сфере туризма, сообщает радио «Свобода». Согласно последним исследованиям, гостиницы Москвы приносят большую прибыль, чем отели Берлина, Парижа или Лондона. В большей степени цены диктует огромный поток приезжающих в город людей. «Москва будет дорожать до тех пор, пока спрос опережает предложение», - считает аналитик компании «Standart&Poors» Феликс Эйгель. Впрочем, по мнению аналитика, дороговизна - это в большей степени временное явление, чем длительное, связанное с тем, что органы власти и предприниматели оказались не готовы к росту спроса, связанного с ростом цен на сырьевые товары, увеличением доходов компаний и увеличением доходов населения. Если развитие будет позитивное, то цены могут стабилизироваться, считает Эйгель.

«Полюс Золото» меняет собственника. По 25,5% акций компании через систему оффшоров сейчас контролируют Михаил Прохоров и Владимир Потанин, остальные акции обращаются на биржах. Бывшие партнеры сейчас делят активы, и Прохоров решил продать свою долю государственной алмазной монополии «Алроса». Называется и цена — 53-55 долларов за акцию, утверждают «Ведомости». Капитализация «Полюс Золота» составляет 8,4 млрд долларов. Исходя из рыночной цены, пакет акций, приобретаемый «Алроса», стоит 2,1 млрд долларов плюс премия за блокпакет.

Обсуждение
26830
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.