Верхний баннер
18:10 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 12 августа 2007

Счета одного из должников «Новогора» арестованы. Американского ипотечного кризиса на российском рынке не ожидается

Начнем по традиции с рубрики «Деловые новости», которую представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969.

Деловые новости
Администрация края ищет перспективные инвестиционные проекты. В ближайшее время будет выпущен каталог «Инвестиционный потенциал Пермского края». Администрация региона готовит его к Международному экономическому форуму «Кубань-2007» в Сочи. Для выпуска каталога краевое министерство развития торговли и предпринимательства предлагает предприятиям всех форм собственности представить наиболее перспективные инвестиционные проекты для публикации
Напомню, что Международный экономический форум «Кубань-2007» пройдет в Сочи с 20 по 23 сентября. Пермский край будет участвовать в нем объединенным стендом инвестиционных проектов. На стенде будут представлены наиболее крупные муниципальные образования края – Пермь, Чайковский, Березники, а также ряд отдельных инвестпроектов.

Счета одного из должников «Новогора» арестованы. Арбитражный суд Пермского края удовлетворил ходатайство ООО «Новогор-Прикамье» о принятии мер по обеспечению иска к ООО «ПКФ «Уралкомп». Крупнейшая управляющая компания Краснокамска не только не гасит накопленную задолженность, но и не оплачивает текущие счета, собирает деньги с населения, в том числе за услуги водоснабжения и водоотведения, но не перечисляет их поставщику услуг, сообщили в пресс-службе компании «Новогора».

Определение Арбитражного суда от 8 августа позволяет наложить арест на расходную часть денежных средств, находящихся на расчетных счетах «Уралкомпа», а также денежные средства, которые поступят в будущем, в пределах заявленной суммы долга.

Деловые тенденции
О деловых тенденциях федерального масштаба мы традиционно рассказываем в этой рубрике.

Американского ипотечного кризиса на российском рынке не ожидается На российском ипотечном рынке невозможно повторение американского кризиса, считает глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка. Два рынка имеют принципиальные различия, пояснил он, отвечая на вопросы журналистов.
В России банки, в отличие от ситуации в США, тщательно проверяют платежеспособность заёмщиков. Ещё одно отличие - условия кредитования. В России платежи по кредитам фиксированы на весь срок, в США процентная ставка плавающая, и когда она начала расти, то выросли и платежи по кредитам, что привело к тому, что многие заемщики не смогли платить значительно выросшие суммы.

Росгосстрах«» сознался в картельном сговоре
Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что «Росгосстрах» добровольно сообщил его ведомству о заключении им соглашений с несколькими банками, ограничивающих конкуренцию.
По версии ФАС Росгосстрах покаялся первым, признавшись, что его воронежский филиал участвовал в ипотечных схемах, но расторг соглашения и больше нарушать не будет. Игорь Артемьев пояснил, что страховая компания воспользовалась программой освобождения от ответственности, предусмотренной Кодексом России об административных правонарушениях.

Обсуждение
14236
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.