Верхний баннер
23:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 22 августа 2007

В США названы 10 самых безопасных автомобилей.

Прародитель автомобиля, оснащенный паровым двигателем четырехместный De Dion был продан с аукциона в Калифорнии за $3,52 млн. Такую сумму заплатил новый владелец в ходе состоявшегося в городке Пеббл-Бич аукциона по продаже раритетных автомобилей, в аукционном доме Gooding & Company. Легендарная машина, построенная в 1884 году французской компанией De Dion-Bouton et Trepardoux, фактически является прародителем современного автомобиля. Это управляемый безрельсовый настоящий паровоз на резиновых колесах. Данный автомобиль был создан всего на год раньше мотоцикла с бензиновым двигателем Готлиба Даймлера и трехколесного автомобиля Карла Бенца. Кроме того, эта машина стала победителем первой в мировой истории автогонки, которая состоялась в 1887 году. Также на аукционе была продана единственная в мире коллекция «Серебряных привидений» от Rolls-Royce. Она включает в себя первые модели Silver Ghost, выпущенных с 1907 по 1915 годы.

Авторитетное американское автомобильное издание Car and driver составило список десяти самых безопасных автомобилей в США стоимостью менее $25 тыс. Главным условием попадания на конкурс было наличие в базовой комплектации автомобиля как минимум шести подушек безопасности, в том числе и подушек для защиты голов пассажиров при боковом столкновении.
Кроме того, одним из основных критериев отбора были результаты, показанные на краш-тестах, а также наличие системы динамической стабилизации. Итак, первая десятка финалистов выглядит именно так: Opel Astra, Scion xB, Hyundai Sonata, Volkswagen Golf, Mini Cooper, Toyota Camry , Volvo C30 , Dodge Charger, Honda Accord, Mazda CX-7

Обсуждение
105561
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.