Верхний баннер
20:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 09 сентября 2007

Пермский край – среди 4 субъектов ПрФО, где зафиксированы наибольшие темпы роста цен на товары и услуги

Начнем традиционно с рубрики «Деловые новости». Спонсор рубрики - страховая компания «РосГосСтрах».

Пермский край – среди 4 субъектов ПрФО, где зафиксированы наибольшие темпы роста цен на товары и услуги.
Вместе с Прикамьем в числе лидеров по росту цен оказались Республика Чувашия, Пензенская и Нижегородская области. Рост за январь-август 2007 года в этих регионах составил от 8,3 до 9,4 %.
В республиках Марий Эл, Мордовия, Ульяновской, Кировской областях, Удмуртии – рост от 7 до 8%. В других субъектах Приволжского федерального округа цены и тарифы на товары и услуги выросли в среднем на 6,5-7%.
Самый низкий рост цен зафиксирован в Саратовской области - на 6,2%. Такие данные обнародовал комитет Госстатистики.

«Уралкалий» реализовал 8 тысяч тонн калийных удобрений в ходе очередных торгов на Московской фондовой бирже.
6 сентября 2007 г. состоялись очередные торги продукцией ОАО «Уралкалий» (г.Березники, Пермский край) в секции товарного рынка Московской фондовой биржи (МФБ, г.Москва). В ходе торгов вновь был продемонстрирован устойчивый спрос на продукцию компании. По итогам торгов реализован весь объем выставленной партии товара - 8 тысяч тонн розового хлористого калия/сильвина – по цене 3620 рублей за тонну. На предыдущих торгах, состоявшихся в августе 2007 года, выставленная продукция «Уралкалия» была реализована по цене 3600 рублей за тонну.
Торги продукцией компании «Уралкалий» на МФБ проводятся уже в пятый раз. Первые торги прошли 16 апреля 2007 года, вторые -17 мая 2007 года, третьи – 20 июня 2007 года, четвертые – 8 августа 2007 года. Всего с начала торгов своей продукцией на МФБ компания «Уралкалий» реализовала 26,5 тысяч тонн калийных удобрений на сумму более 95 млн рублей.

Деловые тенденции
О том, что происходит в деловой жизни России в целом, других регионов и стран, мы традиционно рассказываем в рубрике «Деловые тенденции».

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта» Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Самый значительный объем средств среди суверенных инвестиционных фондов в мире в июле 2007 года имели Объединенные Арабские Эмираты, сообщается в отчете британской исследовательской группы Economist Intelligence Unit.
Инвестиционное агентство Абу-Даби владеет активами на сумму около $875 млрд, источником финансирования является нефтяная выручка, приводит данные группы агентство Bloomberg.
На втором месте находится сразу несколько стран, у которых показатель составляет порядка $300 млрд. Это Саудовская Аравия, Норвегия и Китай.
Далее следуют Сингапур, Австралийский Australian Future, американский Alaska Permanent Fund, российский Фонд будущих поколений и Brunei Инвестиционное агенство.

Имя нового директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) станет известно в конце текущего месяца, заявил руководитель департамента внешних связей МВФ Масуд Ахмед на брифинге в Вашингтоне.
«Совет управляющих планирует встретиться с двумя кандидатами в Вашингтоне в течение недели, которая начинается 17 сентября. Процесс выбора планируется завершить к концу сентября», - сказал он.
Пост директора-распорядителя МВФ освобождается в связи с досрочной отставкой Родриго де Рато. Прием кандидатур на эту должность был завершен 31 августа. Всего страны-участницы фонда представили двух претендентов - Доминика Стросс-Кана (Франция, выдвинут представителем Германии от лица ЕС) и Йозефа Тошовский (Чехия, выдвинут представителем России Алексеем Можиным).
Традиционно МВФ, созданным в конце Второй мировой войны с целью поддержания стабильности мировой экономики, руководит представитель одной из европейских стран.


Обсуждение
29073
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.