Верхний баннер
11:59 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 10 сентября 2007

50-% скидка для студентов на проезд в пригородных поездах будет действовать до 31 декабря

Начнем традиционно с рубрики «Деловые новости». Спонсор рубрики - страховая компания «РосГосСтрах».

50-% скидка для студентов на проезд в пригородных поездах будет действовать до 31 декабря.
Как сообщили в пресс-службе Пермского отделения Свердловской железной дороги, это решение совета директоров ОАО «РЖД» касается студентов начального, среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения. Скидка оформляется в железнодорожной кассе при наличии студенческого билета.
Скидка 50% также действует для школьников и учащихся, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях общеобразовательного и специального (коррекционного) типов. Оформляется она при наличии соответствующих справок.
Добавим, в 2006 году на Пермском отделении СвЖД только в пригородном сообщении перевезено свыше 1 млн. студентов и школьников. Сумма выпадающих доходов для ОАО «РЖД», которое предоставляет скидки за свой счет, превысила 18 млн. рублей.

Как сообщает издание «Бизнес-класс», на пермском рынке страхования появился новый игрок – ООО «Чешская страховая компания», основной специализацией которой является страхование жизни. Она стала второй компанией со 100% участием иностранного капитала, работающей на территории Пермского края. По информации издания, также в ближайшее время в Перми откроется еще одна иностранная компания, входящая в состав крупнейшей немецкой страховой группы ERGO. Эксперты полагают, что сейчас страхование жизни активно развивается и является перспективным направлением страхового бизнеса. Это обусловлено как ростом доходов населения, так и повышением уровня страховой культуры граждан. По мнению директора представительства Чешской страховой компании в Перми Риммы Шайхинуровой, на российском рынке сегмент страхования жизни еще слишком мал. По прогнозам, рынок страхования жизни будет расти на 20%–30% в год, поэтому о серьезной конкуренции можно будет говорить через 5–10 лет, уверена г-жа Шайхинурова. Сейчас на пермском рынке страхования жизни работают порядка 20 компаний, специализирующихся именно на этом сегменте.

Деловые тенденции
О том, что происходит в деловой жизни России в целом, других регионов и стран, мы традиционно рассказываем в рубрике «Деловые тенденции».

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта» Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Руководство России в случае необходимости может помочь российским банкам в поддержании их ликвидности. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
«Российские власти не исключают возможности при необходимости оказать поддержку российским банкам в поддержании их ликвидности», - заявил В.Путин, выступая на церемонии подписания ряда соглашений между банками России и Австралии, которая состоялась накануне в Сиднее в рамках официального визита главы российского государства в Австралию.
Российские и австралийские финансисты заключили четыре соглашения.

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь провел ряд встреч с ведущими американскими инвестиционными компаниями, в ходе которых сделал несколько жестких заявлений, сообщает газета «Коммерсант». В частности, во время своего визита в США чиновник заметил, что Россия перестала быть «банановой республикой». По словам представителя одного из инвестфондов, его клиенты задумались о возможности вывода своих капиталов из России.
Митволь рассказал иностранным инвесторам о порядке выдачи лицензий, о стабильности и развитии России в течение ближайших 25 лет. В то же время, как сообщил один из участников встречи, чиновник заявил, что может отобрать любую лицензию.
В частности, Митволь назвал «надменным» поведение нефтяной компании Shell. По его мнению, ее бизнес в России пострадал из-за того, что компания не смогла адаптироваться к изменениям с стране.
Напомнимню,речь идет о том, что в 2006 году Росприроднадзор и ряд других структур предъявили иностранной компании претензии по поводу разработки проекта «Сахалин-2».


Обсуждение
24912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.