Верхний баннер
17:32 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 11 сентября 2007

Департамент имущественных отношений Перми подвел итоги деятельности за 8 месяцев 2007 года.

Начнем традиционно с рубрики «Деловые новости» .
Спонсор рубрики - страховая компания «РосГосСтрах».

Департамент имущественных отношений Перми подвел итоги деятельности за 8 месяцев 2007 года.
На 1 сентября 2007 года департамент распродал недвижимости на 640 миллионов рублей, что в разы превышает показатели прошлых лет. Об этом сообщил сегодня заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков, возглавлявший департамент большую часть года. «Это не значит, что имущества стало продаваться больше. Причина увеличения доходов в том, что недвижимость стала дороже», - отметил он. За последний год цена квардратного метра в Перми выросла в пять раз. План на продажу муниципального непрофильного имущества на 2008 год составляет более миллиарда рублей.

Доходы от аренды миниципального имущества за прошедший период составили 414 миллионов рублей, что незначительно превышает показатели предыдущего года.
Кроме продажи и аренды имущества, департамент занимается созданием сети общественных центров. Для этих целей определены 14 помещений в разных районах города. Социальные центры начнут работу уже в первом квартале 2008 года. Содержание этих помещений ляжет на плечи бюджета.

Деловые тенденции
О том, что происходит в деловой жизни России и других стран, мы традиционно рассказываем в рубрике «Деловые тенденции».

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта» Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Кризис на рынке жилой недвижимости в США может продлиться до 2009 года, объем продаж домов может существенно сократиться из-за проблем с ипотекой, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз рейтингового агентства Moody's.
«Спад - более значительный и длительный, чем мы ожидали», - заявил старший специалист агентства Джозеф Снайдер.
Продажи домов пострадают от отсутствия ипотечных кредитов высокого риска (subprime) и повышенного риска , а также трудностей с получением обычного кредита, говорится в докладе Moody's. Избыток домов на первичном и вторичном рынках дает возможность потенциальным покупателям ждать снижения цен.

Этот прогноз отличается от оценки Национальной ассоциации строителей домов, которая ожидает возобновления роста на рынке во второй половине 2008 года.
Агентство также отметило, что за последний год понизило рейтинги 22 строительных компаний США.
Возобновления роста на жилищном рынке может ускориться, если Федеральная резервная система США примет последовательные и комплексные меры, считает Moody's. Но рейтинговое агентство не ожидает таких шагов, если только в экономике США не начнется рецессия.


Обсуждение
20542
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.