Верхний баннер
20:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 13 сентября 2007

Рост цен на бензин в США приведет к уменьшению числа страдающих лишним весом

Автоновости
Автопроизводители просят отсрочить ввод новых стандартов по СО2. Европейские автопроизводители не против новых стандартов по выбросу машинами СО2, но против сроков вступления в силу этих стандартов, сообщает Associated Press. На международном автосалоне во Франкфурте глава европейской ассоциации автостроителей и исполнительный директор группы Fiat Сержио Марчионе сообщил, что все европейские автостроительные компании согласны снизить выброс диоксида углерода в своих автомобилях, но сделать это к поставленным Еврокомиссией срокам не обещают. Согласно предложениям Еврокомиссии уровень выброса СО2 во всех новых европейских автомобилях не должен превышать 120 г/км уже в 2012 году. Сейчас средний уровень выброса двуокиси углерода по Европе составляет 163 г/км.

А как у них?
По данным нового отчета, рост цен на бензин в США приведет к уменьшению числа страдающих лишним весом. В 2000 году литр бензина стоил менее $0,40; к маю 2007-го его цена выросла до рекордной отметки - $0,85. Исследование, проведенное в Университете Вашингтона, штат Миссури, установило, что увеличение числа полных американцев на 13% в 1979-2004 годах может быть следствием падения цен на топливо. По данным экономистов, подорожание литра бензина на $0,25 через 5 лет привело бы к уменьшению числа американцев, страдающих лишним весом, на 15%. Когда цены на топливо растут, люди начинают больше ходить пешком или ездить на велосипеде; они экономно питаются дома вместо того, чтобы покупать дорогую еду в ресторане.

Жизнь немецкого автолюбителя подорожала на 31%. Стоимость покупки и эксплуатации легковых машин в Германии за последние 10 лет росла более высокими темпами, чем потребительские цены в целом. Как сообщает Федеральное статистическое ведомство в Висбадене, с 1997 по 2007 год они увеличились на 31 процент, а уровень потребительских цен - в среднем на 15,6 процента. Причиной столь большой разницы стало значительное удорожание горючего - на 70,4 процента за десятилетие. Кроме того, на 78,1 процента увеличился автодорожный налог


Обсуждение
99379
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.