Верхний баннер
15:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 16 сентября 2007

Генеральная прокуратура после проверки состояния российских дорог установила, что лишь 37% федеральных, 24% территориальных и не более 15% муниципальных автомобильных дорог соответствуют нормам и требованиям

Автоновости
В субботу, около четырех часов вечера по местному времени, в Шотландии, близ города Ланарк потерпел крушение и сгорел пятиместный вертолет, принадлежавший известному 39-летнему раллийному гонщику, первому британскому чемпиону мира по ралли Колину МакРею. Колин МакРэй был, наверное, самым известным раллистом на земле. В отличие от Канккунена, Сайнца или Леба на его счету был лишь один титул, в 95-м, но он в свое время, еще на заре компьютерных игр, заключил контракт и миллионы компакт-дисков «Колин МакРэй Ралли» приобщили миллионы мальчишек по всему миру к автоспорту. Пусть, поначалу, и посредством клавиатуры и джойстиков. Кроме того можно всерьез утверждать, что настоящий культ марки «Субару», вспыхнувший за западе в 90-е и частично длящийся до сих пор, обязан собой также МакРэю. Именно его успехи в ралли заставили неизвестную доселе японскую марку стать синонимом дорожной скорости. Именно с этих побед началась победная традиция «Продрайва» и Дэвида Ричардса. В последние годы шотландец лишь эпизодически появлялся на этапах мирового ралли, но Колин регулярно появлялся в гонке чемпионов, он не боялся новых вызовов, вроде Дакара или даже Ле-Мана. Кроме того, совсем недавно прошла информация о возможном возвращении МакРэя в чемпионат мира по ралли на постоянной основе со следующего сезона. Теперь этим планам сбыться, увы, не суждено...

Генеральная прокуратура после проверки состояния российских дорог установила, что лишь 37% федеральных, 24% территориальных и не более 15% муниципальных автомобильных дорог соответствуют нормам и требованиям, передает «Прайм-Тасс». Оказывается, в России каждый четвертый километр дорог требует модернизации, 25% дорожной сети не имеет необходимых знаков, у 80% светофоров в стране истек срок годности. Генпрокуратура также насчитала в России 50 тыс. населенных пунктов, которые не связаны с дорогами общего пользования нормальными трассами с твердым покрытием.

С начала года в Москве привлечены к ответственности более 200 мошенников, выдававших себя за сотрудников муниципальных платных парковок. В отношении них возбуждено восемь уголовных дел. Об этом сообщила журналистам офицер управления информации столичного ГУВД Елена Усова. По ее словам, на территории города с начала года прошло более 80 рейдов. Их провели сотрудники управления милиции по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и представители Департамента транспорта и связи Москвы. Наибольшее количество незаконных платных парковок милиционеры выявили на территории Западного и Центрального округов столицы.


Обсуждение
94597
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.