Верхний баннер
09:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 16 сентября 2007

В Великобритания у отделений одного из крупнейших банков страны «Northern Rock» выстраиваются очереди

Начнем традиционно с рубрики «Деловые новости».
Спонсор рубрики - страховая компания «РосГосСтрах».

Подведены итоги Экономического форума в Перми.
Площадка для общения умных людей – такую характеристику Экономическому форуму в Перми дал губернатор Пермского края Олег Чиркунов, подводя итоги мероприятия, сообщает пресс-служба губернатора. Он отметил, что главным результатом Форума будет не то, что появились какие-то решения, судьбоносные для Пермского края. Основное – это возможность лучше понять путь развития всего государства и скоординировать с ним политику в регионе.

Губернатор подчеркнул: «Мы ставим себе цель каждый год организовывать такую площадку для неформального общения экспертов в Пермском крае, потому что нам важно быть передовиками. Нам важно точнее понимать, куда идет экономика, куда идет государство, чтобы выстраивать свой собственный путь. Ведь результат-то всегда в одном – стали ли мы умнее? Стали ли мы понимать чуточку больше? Надеюсь, что да».

Говоря об особенностях Пермского экономического форума, Олег Чиркунов заметил: если в прошлом году еще было несколько докладов «с листка», то в этом году уже все участники подготовились к выступлениям в формате диалога. Они свободно излагали свою точку зрения и отстаивали ее в ответах на вопросы. Это как раз тот конструктивный подход, который приносит результат – понимание сути происходящих процессов.

Пермский край и РАО «ЕЭС России» подписали соглашение.
Оно направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей региона. Документ подписан губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым и председателем правления РАО Анатолием Чубайсом на III Экономическом форуме 'Стратегемы экономического прорыва', сообщает пресс-служба губернатора. Соглашение предполагает взаимодействие сторон по реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в регионе до 2012 года. Развитие экономики и жилищного строительства в Пермском крае сопровождаются значительным ростом электропотребления. По итогам 2006 г. этот показатель в регионе вырос на 3,1%, а в Перми - более чем на 8%.
В рамках подписанного соглашения предполагается ввести 1800 МВт генерирующих мощностей.

Деловые тенденции
О том, что происходит в деловой жизни России в целом, других регионов и стран, мы традиционно рассказываем в рубрике «Деловые тенденции».

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта» Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

В Великобритания у отделений одного из крупнейших банков страны «Northern Rock» выстраиваются очереди.
Люди пытаются забрать свои деньги, узнав, что у финансовой структуры возникли проблемы. Крайне консервативный национальный Банк Англии пошел на экстренные меры, предоставив ей кредит. Такого не было уже десятилетие.
«Northern Rock», у которого около полутора миллиона частных вкладчиков, пытается убедить британцев, что кризис удастся преодолеть. Но паника охватила и финансовые рынки. Тут же последовало снижение фунта стерлингов по отношению к евро до минимального уровня более чем за год.

Размеры выплат пенсионерам снова вырастут в октябре
Базовая часть трудовой пенсии по старости составит 1260 рублей с октября 2007 года. С весны этого года пенсионеры стали получать почти на 150 рублей больше. В целом, за 2007 год увеличение базовой части выплаты произошло на 224 рубля 91 копейку. Размер пенсии стал больше в среднем на 15%. Базовая часть выросла на 7,5 %, страховая чуть больше, чем на 9%.


Обсуждение
19698
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.