Верхний баннер
06:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 01 ноября 2007

Инвесторам предлагают освоить 100 гектаров на правом берегу Перми. 20-30% жителей городов-спутников предпочитают делать покупки в областном центре.

«Деловые новости»
Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969

На правом берегу может появиться новый район.
На заседании градостроительного совета был представлен проект планировки района Средняя Курья. Инвесторы получили право на освоение чуть более 100 га. Всего в жилых домах предполагается разместить около 17 тысяч жителей. При этом мэр Перми Игорь Шубин обратил внимание на то, что в бюджете города не предусмотрено строительство детских садов на этой территории. Таким образом, инвесторам самим придется вкладываться в инфраструктуру.

Власти Перми принимают меры для защиты зеленых зон города от застройки.
Как сообщает «Интерфакс-Поволжье», администрация Перми объявила открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы, цель которой - представить предложения по установлению статуса и границ «зеленых зон» Перми. «Задача будущего победителя конкурса - проанализировать законодательную базу и разработать типологию территорий Перми с зелеными насаждениями», - сообщает пресс-служба администрации Перми. Таким образом, власти города планируют обезопасить пермские «зеленые зоны» от застройки. Итоги конкурса подведут в середине декабря.

Компания «Бизнес-Рим» попалась на рекламе пива.
В результате плановой проверки пермского УФАС на одном из торговых павильонов по улице Островского была выявлена реклама пива с изображением человеческой руки, держащей стакан с пенным напитком. Это нарушает требования статьи 22 ФЗ «О рекламе», вводящей запрет на использование в рекламе пива образов людей и животных. Также отсутствовало предупреждение о вреде чрезмерного потребления напитка. Установлено, что деятельность в павильоне осуществляет ООО «Бизнес-Рим», ему и выдано предписание об устранении нарушения.

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Товарооборот Сочи с зарубежьем вырос в два раза.
Таковы итоги 9 месяцев текущего года. За это время товарооборот превысил 288 млн долл. Об этом пишет РБК со ссылкой на сочинскую таможню. Здесь отметили, что увеличению, безусловно, способствовало признание города столицей зимней Олимпиады-2014. Также в связи с началом строительства олимпийских объектов в Сочи увеличилось количество участников внешнеэкономической деятельности. Если в 2006 г. насчитывалось 156 предприятий, то в 2007 г. - 192. С начала года в федеральный бюджет страны таможня города Сочи перечислила более 1 млрд 791 млн руб., что на 14% превысило установленные контрольные задания.

Жители городов-спутников предпочитают делать покупки в областном центре.
Это выяснили в Свердловской области. Исполнительный директор НП «Альянс» Алексей Подоляко рассказал о том, как изменение торговой инфраструктуры Екатеринбурга влияет на города-сателлиты. По данным экспертов «Альянса», после открытия в Екатеринбурге крупных торговых центров (таких как «Мега»), от 20 до 30% жителей городов-спутников предпочитают делать покупки в областном центре. Это ведет к снижению доходов предприятий потребительского рынка малых городов и к уменьшению доходной части бюджетов муниципалитетов. «Не замечать ситуацию уже невозможно. Почти 30% населения городов-сателлитов работает в Екатеринбурге и здесь же закупается продуктами и товарами первой необходимости. Хотя в той же Ревде (город в Свердловской области) восемь «Кировских», три «Монетки», один «Купец», строится торговый центр «Гранат» - заявил Подоляко. По мнению директора «Альянса», сегодня важно понять, какие факторы влияют на ситуацию, и как она будет развиваться.


Обсуждение
20967
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.