Верхний баннер
11:42 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 18 ноября 2007

«Сильвинит» нагнетает ситуацию. ОАЭ собираются отказаться от привязки к доллару.

Деловые новости
Рубрику представляет «КМБ-банк» - группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

Нагнетание страстей вряд ли целесообразно в ситуации вокруг провала грунта в Березниках. Так 16 ноября глава правительства края прокомментировал возможность остановки «Сильвинитом» отгрузки своей продукции. По словам Николая Бухвалова, цитата «вся ситуация нагнетания или обвинения кого-либо в том, что никто ничего не делает, выглядят несостоятельными». При этом, сообщает Интерфакс, глава правительства добавил, что, «Сильвинит», когда к нему обращаются за какими-то конструктивными предложениями по решению этих вопросов, остается в самом последнем перечне промышленных предприятий.

Достройка «Олимпии» досталась компании «Новое поколение». Результаты конкурса на достройку третьего и четвертого блоков спортивного комплекса «Олимпия-Пермь» стали известны 15 ноября. Как сообщила «Новому компаньону» председатель конкурсной комиссии Вера Сединина, за полтора месяца, в течение которых проходил конкурс, на участие в нем заявки подали компания «Новое поколение» и частный предприниматель Гафиева.

Перелёты из Перми в Москву со «Sky Express» откладываются. Воздушное сообщение по маршруту Пермь – Москва первая в России авиакомпания-дискаунтер планирует наладить в начале 2008 года. Сейчас Пермь поставили в очередь за Казанью. В Sky Express «Новому компаньону» пояснили, что по Казани было специальное предложение. Напомним, по расчетам Sky Express, тариф из Перми в Москву составит 500 руб.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014г. в городе Сочи». Документ содержит положения об изъятии земельных участков и иных объектов недвижимости для государственных или муниципальных нужд и об использовании этих участков для строительства олимпийских объектов. В частности, предусматривается проведение рыночной оценки имущества и выплата соответствующей компенсации владельцам изымаемых земельных участков либо предоставление им аналогичного по стоимости участка, сообщает РБК.

ОАЭ собираются отказаться от привязки к доллару. Намерение страны вызвано стремлением снизить инфляцию. Большинство валютных стратегов уверяют, что эта мера не обязательно повлечет за собой конец существования доллара в качестве мировой резервной валюты. Напомним, что в мае Кувейт уже отказался от привязки к доллару. Пока же аравийские нефтедобывающие монархии теряют от инфляции американской валюты миллиарды долларов валютных запасов, которые составляют несколько триллионов долларов. Некоторые аналитики опасаются, что такое решение может снизить спрос на американские активы. Не все эксперты настроены пессимистично, считая, что ОАЭ, вероятно, сделают доллар одним из элементов корзины валют. Между тем российские бизнесмены теперь тоже стремятся считать в рублях. Поскольку курс доллара неукоснительно снижается, эксперты советуют россиянам исчислять свои дохооды в национальной валюте.


Обсуждение
25597
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.