Верхний баннер
09:03 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 02 декабря 2007

Прикамье в числе регионов, где зафиксированы большие объемы незаконной рубки леса. Глобальное потепление выгодно России.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Пермский край назван в числе регионов России, где в 2007 году зафиксированы большие объемы незаконной рубки леса.
Об этом сообщает «Бизнес-класс» со ссылкой на Федеральное агентство лесного хозяйства, которое подвело итоги аэрокосмического мониторинга лесов за 2007 год. По подсчетам ведомства общая сумма ущерба лесному фонду от незаконных рубок составила 2,2 млрд рублей. Наиболее распространенный вид нарушений – рубка без разрешительных документов – мониторинг выявил на площади в 2 тыс. 226 га. По этому показателю лидируют Кировская и Свердловская области, а также Красноярский и Пермский края. В Прикамье показатель равен 472 гектарам. Данные аэрокосмического мониторинга будут доведены до администрации каждого субъекта России.

Компания «Интеравиа» хочет летать из Перми в Таиланд.
Как пишет «Новый компаньон», московский авиаперевозчик запросил у аэропорта «Большое Савино» слоты на полеты в январе до Бангкока. Однако рейсы планируется выполнять на самолете Ил-62, к приему которого пермский аэродром не готов. Запросы направлены в Москву в соответствующие инстанции. Эксперты туристического бизнеса считают, что «Интеравиа» опоздала, и рейсы этой авиакомпании не будут пользоваться спросом. «Терпеть девятичасовой перелет «как сельди в бочке» на Ил-62 мало кто захочет», - отмечают эксперты.

12 декабря состоится презентация Пермского венчурного фонда.
Организаторами мероприятия, пишет «Бизнес-класс», выступают Пермская торгово-промышленная палата и ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами». Фонд ориентируется на стратегию, связанную с инвестированием в малые и средние предприятия на ранних этапах развития, оказания помощи в развитии компании. На презентации будут рассмотрены возможности и преимущества для малых и средних предприятий при венчурном инвестировании.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Глобальное потепление выгодно России.
Об этом заявил ректор Гидрометеорологического университета Петербурга Лев Карлин. По его словам, сейчас Россия является одной из главных нефтяных держав, нефтедоллары приносят львиную долю доходов в бюджет этой страны. «Были произведены расчеты, которые показывают, что уменьшение спроса на нефть в мире всего на 5% приводит к снижению цены вдвое. Вспомните конец 1990-х, когда нефть была дешевая, и вы поймете, где мы окажемся. Пока другие страны выстраиваются в очередь за нашей нефтью, идти в авангарде борьбы с глобальным потеплением России крайне невыгодно», - утверждает учёный. Он убеждён, что экология, безусловно, важна, но об экономике тоже нельзя забывать, и пока есть спрос на нефть, мы должны ее продавать. А уже потом, когда «черное золото» закончится, можно будет всем вместе перейти на другие, экологически чистые виды топлива, приводит слова Карлина экономическая газета «Взгляд».

Каждый пятый автосалон в Украине - под угрозой закрытия.
Украина стремительно наращивает темпы роста автомобильного рынка. За 2006 год был отмечен чуть ли не 40% рост сегмента легковых автомобилей. Вместе с ростом официальных продаж, активизировались и так называемые «серые» дилеры. Теневой авторынок в Украине за 2007 год оценивается в 23 тыс. проданных по «серым» схемам автомобилей, а 18% всех автосалонов не имеют никакого отношения к официальным представительствам автокомпаний. Цена на автомобили-конструкторы гораздо ниже официальных автомобилей, как правило, на 2 тыс. долларов. Отметим, в России «серый» рынок уже давно не имеет такого стихийного характера, и по разным оценкам занимает от 2 до 4% всего рынка иностранных автомобилей. Российские эксперты с удивлением реагируют на наглый бизнес, который ведется в Украине. Впрочем, по их прогнозам, в ближайшее время ситуация в этой стране стабилизируется, и рынок украинских «серых» авто ждет та же судьба, что российский рынок.


Обсуждение
24661
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.