Верхний баннер
10:29 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 03 декабря 2007

Вопрос о достройке «Олимпии» будет решён сегодня. Национальный долг США растёт по 1 млн. долларов в минуту.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Сегодня будет решен вопрос о достройке 3 и 4 блоков спорткомплекса «Олимпия».
Для разработчика проекта реконструкции объекта – компании «Новое поколение» - это совещание станет решающим. Сообщает «Новый компаньон». Учредители ООО «Олимпия-Пермь» намерены принять окончательное решение по поводу предложенной этой фирмой концепции. Подписание инвестиционного договора между сторонами намечено на 15 декабря. Однако, по мнению руководства краевого агентства по управлению имуществом, условия этого договора должны быть пересмотрены. В частности, собственникам спорткомплекса нужны юридические гарантии того, что принадлежащий им объект будет достроен.

Холдинговая компания ОАО «Привод» получила заказ от ОАО «Синара – Транспортные машины» (Екатеринбург) на поставку 20 комплектов оборудования для тепловоза ТЭМ-7, производство которого находится в Калужской области. Поставка техники начнется во второй половине 2008 года. Комплект оборудования для тепловоза ТЭМ-7 является серийным для «Привода».

В 2008 году ТЦ «Товары Прикамья» увеличит торговые площади.
ТЦ «Товары Прикамья» проводит реконструкцию торговых площадей - рядом с ныне действующим магазином появится пристрой. Работы выполняет компания «Стройинвест-Пермь». Как сообщает «Бизнес-класс», примерный срок окончания работ - середина 2008 года. Информацию о площади строительства и объёме будущих торговых помещений в компании «Стройинвест-Пермь» дать категорически отказались, сославшись на коммерческую тайну. В приемной ТЦ «Товары Прикамья» также отвечать на вопросы отказались, сославшись на отсутствие директора.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Стабилизационный фонд РФ за ноябрь уменьшился на 132 миллиарда рублей.
Совокупный объём средств Стабфонда на 1 декабря составляет чуть более 3,5 триллионов рублей. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства финансов России. Как уточнил Минфин, сокращение Стабфонда произошло за счет выделения средств для пополнения уставного капитала госкорпораций. В частности, средства из Стабфонда получили госкорпорация «Роснанотех», Банк развития (ВЭБ)и Инвестиционный фонд. Ранее сообщалось, что средства Стабфонда будут использоваться также и для покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда. Согласно поправкам в первый трехлетний бюджет, одобренным Советом Федерации, в начале 2008 года Стабфонд разделят на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния, средства из которого покроют дефицит в Пенсионном фонде.

Национальный долг США растёт по 1,4 миллиарда долларов в день, или почти по одному миллиону долларов в минуту.
Общий же объем долга превысил 9 триллионов долларов, отмечает агентство AP. Для сравнения, ВВП США за 2006 год составил чуть более 13 триллионов долларов. Агентство Осужден похититель электроэнергии из Чайковского района отмечает, что еще в январе 2001 года национальный долг США составлял только 5,7 триллиона долларов. Отметку в 10 триллионов долларов, прогнозирует агентство, национальный долг США перешагнет ещё до январе 2009 года. По экспертным оценкам, в 2050 году долг США составит 350 процентов от годового ВВП. AP пишет, что дальше ситуация будет становиться все хуже и хуже, поскольку количество работоспособного населения в процентном соотношении будет постепенно уменьшаться. Долг США будет расти и за счёт продолжающихся военных операций на Ближнем Востоке. Сообщает Lenta.ru.


Обсуждение
23770
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.