Верхний баннер
16:39 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 09 декабря 2007

Мэрия снова не смогла подыскать подрядчиков. Инвестиции в российское кино не оправдали ожиданий.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Мэрия не смогла подыскать подрядчиков по реконструкции освещения Камского моста и разработке проекта развязки «Попова-Окулова-Орджоникидзе».
На право провести работы по Камскому мосту претендовала лишь одна компания, заявок на разработку проекта развязки не поступило. Как пишет «Бизнес-класс» в этом году повторный конкурс по данным лотам назначен уже не будет. Повторный тендер пройдет в 2008 году. Стоимость лота по разработке проекта планировки развязки Попова-Окулова-Орджоникидзе составляет 1 млн 860 тыс. рублей. Работы по Камскому мосту оценены в 2 млн 300 тыс. рублей. В перечень работ входит реконструкция наружного освещения, согласование рабочего проекта с проектировщиком подстанции «Берег», переустройство судовой сигнализации.

Продажа контрольного пакета «Пермэнергосбыта» не повлияет на деятельность компании.
Так ОАО «Пермэнергосбыт» официально прокомментировало продажу 49% акций, принадлежащих РАО «ЕЭС России». Напомним, победителем торгов стало ОАО «Центр надежности». Как заявил генеральный директор «Пермэнергосбыта» Борис Бокарев, компания продолжает работать в нормальном режиме. Потребители и партнеры «Пермэнергосбыта» не почувствуют никаких изменений, заверил гендиректор.

РАО «ЕЭС России» продолжает переговоры с КЭС-холдингом о продаже своей доли в ОАО «Территориальная генерирующая компания №9».
Ожидается, что сделка по продаже пакета, а также размещение IPO состоится на этой неделе. Об этом пишет «Новый компаньон». В ТГК-9 и КЭС от официальных комментариев отказались, сославшись на «период молчания», связанный с IPO, но близкий к компаниям источник подтвердил такую вероятность. Он заметил, что на начало этой недели намечен совет директоров ТГК-9, который представляет интересы КЭС, и он должен будет вынести свой вердикт по согласию с ценой.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Все биоресурсы из вод РФ будут проходить через российскую таможню.
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в закон »О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Законом закрепляется норма, по которой водные биоресурсы, выловленные во внутренних морских водах страны, в ее территориальном море, на ее континентальном шельфе и в ее исключительной экономической зоне, должны доставляться на таможенную территорию РФ. Также закон устанавливает порядок распределения квот на добычу водных биоресурсов в районах действия международных договоров и перераспределяет расходы от сборов за пользование водными биоресурсами между федеральным и местными бюджетами в соотношении 20% к 80%. Предусматривается, что документ вступит в силу 1 января 2008 г. До 1 июля при этом правительство России должно создать условия для реализации на товарных биржах водных биологических ресурсов и продуктов их переработки.

Бум инвестиций в российское кино не оправдался.
Несмотря на то, что российских фильмов в прокат вышло больше, чем в прошлом году, собрать они смогли меньше. Две трети всех сборов, или немногим менее 400 млн долларов, досталось голливудским мейджорам и независимым западным студиям, констатирует РБК daily. При этом общие киносборы в СНГ (без учета Украины) составят около 560 млн долларов против 412 млн в прошлом году. Увеличение сборов более чем на 30% вызвано ростом стоимости билетов - количество зрителей практически не изменилось: чуть более 100 млн человек против 99 млн в 2006 году. Эксперты утверждают, что со многими российскими фильмами инвесторы связывали большие ожидания, которые в прокате не оправдались. Рынок растет только за счет стоимости билетов, и их цены уже достигли максимума. Несмотря на то, что наших фильмов стало больше, собирать они стали меньше. Из 85 только четыре картины принесли прибыль в прокате: «Жара», «Любовь-Морковь», «День выборов» и «Бой с тенью-2».


Обсуждение
25166
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.