Верхний баннер
17:15 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 10 декабря 2007

ФАС планирует оштрафовать «Пермнефтегазпереработку» и выдает предписания «ЛУКОЙЛ-ПНОСу». Иностранные инвестиции достигли рекордного уровня.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

ФАС может оштрафовать «Пермнефтегазпереработку» на пол миллиона рублей.
Об этом пишет «Новый компаньон». Запрос антимонопольщиков связан с заявлением председателя РЭК Пермского края Максима Шейфеля о прекращении «Пермнефтегазпереработкой» поставок газа населению по оптовым ценам с апреля 2006 года. Теруправление ФАС направило в компанию запрос, срок ответа истек накануне. За непредоставление информации предприятию может грозить штраф в размере от 300 до 500 тыс. руб. Между тем, «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» получил предписания ФАС. Как пишет пермское бюро «УралПолит.Ru», компания обязана: обеспечить не входящим в группу «ЛУКОЙЛ» структурам доступ к продажам нефтепродуктов, не допускать установление различных цен на один и тот же товар, и при сокращении объемов нефтепродуктов осуществлять реализацию нефтепродуктов структурам, не входящим в группу «ЛУКОЙЛ», и структурам группы в тех же соотношениях, которые были до сокращения объемов реализации.

На пермский рынок выходит московская сеть салонов оптики «Смотри».
Как пишет «Бизнес-класс», салон относится к категории Fashion. По словам PR-менеджера компании Юлии Камельхар, вопрос дальнейшего освоения рынка Пермского края во многом зависит от успешной работы нового салона, который откроется в ближайшее время. По мнению экспертов, приход столичной сети в регион способен снизить долю на рынке местных компаний.

Объявлен конкурс на право размещения временно свободных средств бюджета на банковских депозитах в следующем году.
Принять участие в конкурсе может любое юридическое лицо, независимо от места его расположения и места происхождения капитала. Оценка участников будет проходить в два этапа. На первом будет оцениваться качество обслуживания, а также надежность и финансово-кредитная стабильность организации. На втором банки будут конкурировать между собой по уровню предложенных процентов. На конкурс выставлены 9 лотов. Заявленные объемы: 300 млн, 500 млн, 1 млрд, 3 млрд рублей. Заявленные сроки: 1 месяц, 3 месяца и полгода. С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте http://goszakaz.perm.ru

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Иностранные инвестиции достигли рекордного уровня.
Темп роста инвестиций в экономику России по итогам года оценивается на уровне 7,4%. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин. По словам вице-премьера, прямые иностранные инвестиции по итогам 2007 г. достигнут 45 млрд долл. по сравнению с 26 млрд долл. в 2006г. Он напомнил, что в прошлом году произошло также удвоение прямых иностранных инвестиций с 13 до 26 млрд долл. Также Кудрин рассказал, что внешний долг на 1 октября составил 47 млрд долл., или 3,7% от ожидаемого объема ВВП. Комментируя прогнозы на ближайшие несколько лет, министр заверил, что правительство по-прежнему рассчитывает снизить к 2010 году инфляцию до 5-6%.

Деловые тенденции стран бывшего социалистического содружества. Новой азербайджанской системе регистрации бизнеса нет аналогов в мире.
Об этом заявил министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов. Еще в апреле президент государства Ильхам Алиев издал указ о внедрении в Азербайджане системы «единого окна». По словам Мамедова, внедрение этой системы начнется с января 2008 года. Министерство налогов изучили опыт многих стран, но азербайджанская система «единого окна» будет более совершенна. «Азербайджанские предприниматели будут иметь возможность зарегистрировать свой бизнес в течение трех дней», - заявил министр налогов.


Обсуждение
18557
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.