Верхний баннер
07:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 11 декабря 2007

Конфликт вокруг горнолыжного центра в Полазне исчерпан. Путин заявил, что у нефтянки есть «жирок».

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Производство на Вишерском бумкомбинате остановлено до марта.
Как пишет «Новый компаньон» со ссылкой на владельца бумкомбината, причиной остановки стало отключение от энергоисточников. В «Пермэнергосбыте» подтвердили, что бумкомбинат ограничен в энергопотреблении, но не полностью. «Представители бумкомбината на переговоры не выходят и договорные обязательства не выполняют», - поясняют в пресс-службе «Пермэнергосбыта». Задолженность «бумажников» составляет около 2 млн руб. Директор комбината не уверен в стабильной работе предприятия. «Будем стоять до марта», - сказал он.

Конфликт между спортивной школой и горнолыжным курортом в Полазне исчерпан.
Напомним, причиной спора между школой, которая находится в краевой собственности, и собственниками центра стало намерение краевых властей расторгнуть договор аренды, по которому бизнесмены использовали часть имущества спортивной школы. Собственники центра отстояли свои интересы в суде, после чего представители спортивной школы обратились с инициативой заключить новое соглашение. В рамках подписанного договора, пишет «Бизнес-класс», школа обязуется оплачивать комплексу использование горы и оборудования, обеспечивающего оснежение склона. В среднем спортивному учреждению, в котором тренируется около 300 воспитанников, придется платить комплексу около 3 тысяч рублей в сутки. Отметим, ранее предприниматели предоставляли воспитанникам школы возможность тренироваться на склонах абсолютно бесплатно.

Росимущество и Минсельхоз нашли компромисс.
Напомним, на минувшей неделе на «Пермском племенном конном заводе №9» приступил к исполнению обязанностей новый директор – Сергей Козарь, назначенный Минсельхозом по результатам конкурса. До этого руководителем предприятия по распоряжению Теруправления Росимущества был Владимир Потехин. Как пишет «Бизнес класс», сейчас Потехин, по общему решению Минсельхоза и Росимущества, назначен заместителем директора предприятия. Сегодня оба ведомства нацелены на реализацию одних и тех же задач - вывести конезавод из долговой ямы и наладить его нормальное функционирование.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Путин посчитал, что «жирок» у нефтянки еще есть.
Как только официально объявленный преемник Дмитрий Медведев призвал действующего президента после президентских выборов занять должность премьера, Путин выступил с готовой программой «на будущее». Решение увеличить налоговую нагрузку на добывающие отрасли было правильным, такая политика будет продолжена, заявил Путин. «Мы приняли решение создать лучшие условия для работы реального сектора экономики за счет нефтянки, добывающих отраслей. Мы посчитали, что «жирок» у них есть, и мы можем перераспределить немного налоговую нагрузку», - сказал он. При этом Путин подчеркнул, что «мы не можем убивать курицу, которая несет золотые яйца, поэтому будем действовать аккуратно».

Остановка Байкальского ЦБК грозит озеру Байкал большим загрязнением, чем его работа.
Холдинг «Континенталь Менеджмент» сообщил о готовности остановить БЦБК в соответствии с требованием Росприроднадзора. Как пишет «Коммерсант», руководство комбината предупреждает, что остановка ЦБК «повлечет за собой прекращение приема со стороны очистных сооружений комбината сточных вод Байкальска, остановку ТЭЦ, прекращение поставки тепловой и электрической энергии в город и необходимость отправить трудовой коллектив в вынужденные отпуска». Напомним, срок действия лицензии на водопользование у БЦБК закончился 3 ноября, и с этого момента предприятие незаконно сбрасывает в Байкал загрязняющие вещества. Министр природных ресурсов Юрий Трутнев заявил, что намерен приостановить работу комбината через суд.


Обсуждение
18423
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.