Верхний баннер
09:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 12 декабря 2007

«Сибур» может продать свою долю в «Метафраксе». Налог на недвижимость будет введен не ранее 2010 г.

«Сибур» может продать свою долю в «Метафраксе». Налог на недвижимость будет введен не ранее 2010 г.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

«Сибур» может продать свою долю в «Метафраксе».
Решение о продаже 33% акций этого акционерного общества как непрофильного для «СИБУРА» актива, возможно, будет принято советом директоров холдинга в январе 2008 года. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на председателя совета директоров компании. Он пояснил, что «СИБУР» должен сосредоточиться на развитии нефте- и газохимии, поэтому может выйти из бизнеса по производству минеральных удобрений и метанола. «Развитие этого направления требует серьезных инвестиций, но «СИБУРу» целесообразнее вкладывать средства в бизнесы по производству углеводородного сырья и полимеров», - цитируют «Ведомости» председателя совета директор «СИБУР-холдинга».

«Стройпанелькомплект» обвиняют в сносе дома, где, возможно, жил писатель Короленко.
Как сообщили «Эху» в Союзе защиты пермяков, в Перми был уничтожен дом по Пушкина-2, в котором жил во время пермской ссылки всемирно известный русский писатель Владимир Короленко. Как считают в этой общественной организации, к сносу причастна фирма «Стройпанелькомплект», застраивающая этот исторический участок около Егошихинского кладбища. Однако генеральный директор компании Виктор Суетин заявил, что «никакого исторического здания не сносит и не сносил, там стояли халупы». Информационные нападки Суетин связывает с рейдерскими действиями.

Европейцы изучают туристический потенциал Чусового.
Здесь в рамках реализации программы сотрудничества с Россией с рабочим визитом находится эксперт Европейского Союза по туризму Юдит Пельц. Это первый визит европейского специалиста, он носит ознакомительный характер и направлен на изучение рынка туристических возможностей и услуг района. Юдит Пельц встретилась с администрацией района и руководством ОАО «Чусовской металлургический завод», осмотрела объекты инфраструктуры, ознакомилась с имеющимися туристическими программами. По итогам поездки эксперт представит своё видение развития этого экономически важного направления.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Налог на недвижимость будет введен не ранее 2010г.
Об этом заявил заместитель министра финансов Росси Сергей Шаталов. «Перед нами стоит задача введения налога на недвижимость, но вряд ли мы можем ее решить до 2010г., и даже 2010-й год выглядит оптимистично», - отметил он. Замминистра напомнил, что налог на недвижимость должен заменить существующие имущественные налоги. По словам Шаталова, для введения налога потребуется «огромная подготовительная работа». В частности, необходимо создать реестр объектов недвижимости и систему оценки объектов недвижимости. Замглавы Минфина отметил, что, какое бы решение ни было принято, оно окажет влияние на межбюджетные отношения. В настоящее время имущественных налогов собирается на 300 млрд руб. ежегодно, и они концентрируются на региональном и местном уровнях. Существующий баланс, по словам Шаталова, будет нарушен и смещен либо в пользу субъектов, либо в пользу муниципалитетов.

Министр финансов США выразил обеспокоенность подъемом «экономического национализма».
Как передает ИТАР-ТАСС, Генри Полсон на открытии 3-го раунда стратегического экономического диалога между КНР и США заявил о подъеме «экономического национализма» и протекционизма – как в Китае, так и в США. «Некогда торговля была источником стабильности в китайско-американских отношениях, в последнее время она превратилась в источник напряжения », - сказал Полсон. Ожидается, что среди наиболее важных вопросов в повестке стартовавшего диалога будут такие проблемы, как дисбаланс в двусторонней торговле, обменный курс китайской национальной валюты, защита прав интеллектуальной собственности, а также качество китайской продукции.


Обсуждение
10869
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.